Консультация невролога /

Очень сильная боль в спине — вопрос №1468869

Здравствуйте ,в районе 10 вечера у мужа вступило в спину ,настолько сильно что он едва дополз до кровати ,всю ночь не мог встать ,больно даже перевернуться ,дала таблетку ,,нимесулид,, не помогло ,быструмгель ,нет эффекта ,не сесть ,не перевернуться возможности нет ,боль отдаёт в ноги ,что нам делать в этой ситуации?

Возраст: 30

Нарколог, Невролог
Доброе утро! Примите препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день для защиты желудка
Мидокалм 150 мг три раза в день, курс 10 дней.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
На поясничную область можно использовать пластырь с Лидокаином.
Сон на ортопедическом матрасе.
Можно использовать магнитотерапию на поясничную область аппаратом Алмаг.
Выполните МРТ пояснично- кресцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сейчас целесообразно применение инъекций Кеторола или Диклофенака + миорелаксант Мидокалм (так же в форме инъекций.)
(Например: Кеторол 1мл 1 раз в день + мидокалм 1мл 2 раза в день
Или
Диклофенак 3 мл 1 раз в день + мидокалм 1 мл 2 раза в день)
После утихания боли пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для выяснения причины болевого синдрома.
NB! Данный курс показан только для снятия острой боли для возможности проведения дообследования, дальнейшее лечение назначается в соответствии с результатом МРТ.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте Наталья Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду
Принятый ответ
Клиент
Нонна, сейчас сделали как вы описали ,при поднятии ноги до максимума идёт прострел в спину но не сильно ,не как при движениях и попытках встать ,так и слева и справа -одинаково ,но к нам приезжала скорая они поставили укол (которол и анальгин )это облегчило боль на 50%,но он все равно лежит .встать не сможет .при положении в покое боли нет ,добавлю фото назначения врача ,который был только что ,посмотрите пожалуйста
Невролог
Назначение отличное начните принимать этого достаточно лишние препараты даже не нужны
Невролог
Здравствуйте. Сделайте МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника. Сейчас аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Можно сделать блокаду с дипроспаном.
Вне обострения массаж, гимнастика по Бубновскому, йога, плаванье.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
В ближайшее время пройдите МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника