Зуб мудрости
Нужно ли удалить 38 зуб перед установкой брекетов, удалили 48, хирург не советовал бы удалять 38 тк он не мешает для зубного ряда по причине того что нет 6 зуба, нужно ли все таки удалит 38 зуб
Нет
30 лет
Добрый день, при удалении хотя бы одного зуба мудрости следует удалять все остальные, то есть еще 3 штуки.
Это так называемый эффект домино 8-ых зубов известный ортодонтам.
Это узкоспециализированный термин, то есть вы его не найдете в сети и связан он прежде всего с сохранением жевательного равновесия в секторах и с правилом удаления в связи с потерей антагониста.