Лактостааааз
Доброе утро! У меня такой вопрос. Болела одна грудь отправили на ультразвук, т к лактостаз. Грудь болела я ее сцеживала, сейчас не болит. Но чуствуж уплотнения внутри. Перед этим врач спрашивала были ли кисты в организме, я ответила нет. Потом я вспомнила, как то совсем вылетило из головы, что у меня была мастопатия, соответственно были кисты в груди. Какие могут быть последствия? Одну процедуру ультразвуком 6 мин сделали. Эффективен ли ультразвук? Как убрать эти уплотнения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Так как ультрафонофорез действует за счет расширения млечных протоков, при кистозной мастопатии в анамнезе он выполняться не должен. Но от одной процедуры ничего не будет.
Каков возраст ребенка? Как кормите, по требованию, по времени? Дополнительно не сцеживаете?
Кормлю по требованию, но почему то стал отказываться от этой груди, именно когда голову поворачивать в эту сторону. Доп суеживалась, когда появилась боль.
Почти полгода малышу
Если сейчас нет боли и покраснения, а лишь уплотнения, то активных действий по разрешению лактостаза уже не требуется. Кормление по требованию обычном режиме без приоритета в больную или здоровую сторону и сцеживания. Уплотнения это травмированные отечные железистые доли. Травмирующие факторы это сцеживания и физиопроцедуры.
На кожу молочной железы можете наносить долгит дважды в сутки до 5 дней. Это ибупрофен, он снимет отек. Термометрия в локте дважды в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не случилось, одна процедура никак не повлият негативно на молочные железы. Если есть только уплотнения то продолжайте чаще прикладывать ребёнка к груди, местно на молочные железы наносите траумель 2-3 раза в день в течение 10 дней для снятия отека тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ультразвук никак негативно не повлияет
В этом нет сомнений
Вы описываете лактостаз в разрешении - никаких активных действий не требуется!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, одна процедура никак не повлияет негативно на молочные железы. Используйте траумель наружно 2-3 раза в день, 10 дней.