Консультация детского дерматолога /

Уплотнение на коже — вопрос №1721310

Добрый день. Ребенок 14 лет. Какое то уплотнение на руке. Долго не проходит. При случайном "сковыривании" идёт кровь, при чем минут 10. Прикладываю фото с разницей три недели. Что это может быть? И как это вылечить

Возраст: 14

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это гемангиома
Доброкачественное образование
Не опасно
Можно удалить лазером если мешает наличием у врача
Клиент
Марина Геннадьевна, не мешает, но при счесывании кровит долго

Венеролог, Дерматолог, Детский
Травмировать нежелательно
Бактериальная флора на поверхность кожи может присоединиться
Лучше прижгите лазером тогда чтоб закрыть этот вопрос насовсем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Андрей, здравствуйте! Образование- это эпидермальная киста, образуется вокруг волосяного фоликула. Возникает в результате закупорки устья фоликула.
Рекомендую обработка Хлоргексидином 3р в день, сверху мазь Левомеколь 3р в день 7 дней. Избегайте трения, травмирования.
Клиент
Юлия Юрьевна, и пройдёт? Или удалять надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Она травмирована, нельзя скарябывать, стирать, может присоединиться инфекция. Со временем она сама пройдет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Андрей
Это пиогенная гранулема
Обязательно показаться хирургу для удаления
Важно убрать капсулу внутреннюю, чтобы не было рецидива
-левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей,здравствуйте
На фото пиогенная гранулема-доброкачественное образование сосудистого характера.
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-рассмотреть удаление ,после удаления :обработка фукорцином 2 р в день ,мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
Не переживайте,опасности не несёт данное состояние
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Андрей.
Это проявления пиогенной гранулемы.
Вам необходимо очно хирургу и удалить.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Самостоятельно не пройдёт, необходимо удалить.
Опасного нет.