Консультация гинеколога /

УЗИ результат — вопрос №2650026

Здравствуйте. Вчера начались мажущие выделения и потягивания внизу живота. В это время всегда овуляция. Сделала сегодня узи .Скажите, пожалуйста. Есть ли овуляция по узи? и что то не так?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет , по узи овуляции не было. Желтого тела не описывают. Видимо это цикл ановуляторный у Вас. Если нет овуляции, менструации попозже могут прийти.
По узи описывают признаки поликистоза, но такой диагноз надо совмещать с анализами и клинической картиной.
Диагноз цервицит по узи не ставится, спайки тоже можно ставить только при лапароскопияеский исследованиях, так как по узи он является только предполагаемым.
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, а то что мажет . как будто месячные начинаются. Опасно такое состояние?

Клиент
Гузель Альфредовна, а может в данный момент так овуляция проходить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасно, 2-3 раза в год могут быть в норме менсятрувции без овуляции, там могут быть такие проявления сбоя цикла, это не повод для беспокойства
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если была бы овуляция у были бы водянистые желеобразные выделения с красными прожилками, но они не похожи на мажущие коричневые
Клиент
Гузель Альфредовна, вес 96 кг. были назначены уколы семавик. Сделала 5 уколов по 0,25 .Во вторник не стала делать следующий. т.к задумались о беременности. Сбросила 5 кг за месяц. Может из за этого что то. Была инсулинорезистентность
Клиент
Гузель Альфредовна, и скажите , пожалуйста , по узи не видно . может это менструация?
Клиент
Гузель Альфредовна, скажите. пожалуйста. Вот в узи написано по матке ( структура миометрия неодноородная, Неоднородность структуры мышечного слоя)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, сброс веса на 5кг тоже может влиять, сбой менструации могут быть. А у Вас до этого препарата менструации регулярные были?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это признаки аденомиоза могут быть, но точно не могу сказать, так как своими глазами не видела, если это так , то это не страшно
Клиент
Гузель Альфредовна, узист сказала , что может это востпаление , из за это го может типа месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока по узи эндометрий недостаточно нарос, менструации не должны в ближайшие дни начаться, если это не сбой цикла только
Клиент
Гузель Альфредовна, в последнее время да. были регулярные
Клиент
Гузель Альфредовна, сейчас была у врача частной клиники.Вот назначила сдать( прикрепила файл) . деньги конечно для меня не малые. Посоветуйте что делать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если было бы воспаление то тогда выделения бы имели запах специфический, температура была бы, все это сопровождалось болями которые не проходят, при осмотре была бы болезненность сто не притронешься и тогда стоял бы вопрос про антибиотики
Клиент
Гузель Альфредовна, а как понять это сбой или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Половина из того что тут написано не нужно Вам, на фоне семавика проверят инсулинорезистентность неинформативно, я бы пока порекомендовала понаблюдать за менструациями, купить тесты на овуляцию, контролировать есть ли она, наблюдать когда прием семивака закончите за циклом, если такие же жалобы останутся уже наблюдаться.
Ps.: Эти же анализы в Инвитро или других лабораториях на 20-30% дешевле стоят
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас не было овуляции, это уже сбой, как писала выше в норме в год 2-3 цикла могут сбиться, из-за того что не было овуляции
Клиент
Гузель Альфредовна, если это сбой . гормональный правильно? просто боюсь не кровотечение ли какое.
Клиент
Гузель Альфредовна, то можно все вылечить? а спайки вот пишут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это гормональное, стресс, иммунитет, даже потеря или на ор веса тоже влияет, и питание и физическая активность, так как наш организм он живой и на все реагирует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спайки не лечатся, как и аденомиоз; спайки можно удалить хирургическим путём если будет необходимость но они могут обратно вырасти , от этого смысла в из удалении нет особо, так как это операция
Клиент
Гузель Альфредовна, они не опасны?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасны
Клиент
Гузель Альфредовна, еще вопрос можно? а вот в узи вычитала склерозированные элементы в яичнике
Клиент
Гузель Альфредовна, прикрепила сегодняшний анализ .Прошу Вас посмотреть. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спасибо! Посмотрела индекс хома - он повышен, это означает появление невосприимчивости клеток и тканей к инсулину. Но как писала ранее этот анализ недействителен , так как Вы принимаете семивак.
А у него такой механизм: Семаглутид снижает концентрацию глюкозы крови посредством глюкозозависимых стимуляции секреции инсулина и подавления секреции глюкагона. Таким образом, при повышении концентрации глюкозы крови происходит стимуляция секреции инсулина и подавление секреции глюкагона.
Если перевести на человеческий язык то Ваш инсулин сданный он повышен из-за приема препарата и поэтому у вас результат не норма.
Клиент
Гузель Альфредовна, у меня он повышен давно. Еще до приема препарата был вообще повышен в несколько раз
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это о перенесённом воспалении когда-то давно говорит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А в динамике снижается в общем?
Клиент
Гузель Альфредовна, да снизился . год назад в декабре был :
инсулин -58,9 МЕ/ мл; реф. значения 2,0-10,4
индекс инсулинорезистентности 15,1; реф.значения 0,0 -2,7
Клиент
Гузель Альфредовна, еще увидела в узи шейка матки неоднородная, Эндоцервикс неоднородный.Что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это признаки когда-то перенесённого воспаления, не имеет сейчас диагностического значения
Клиент
Гузель Альфредовна, то есть не опасно?
Клиент
Гузель Альфредовна, можно еще вопрос? три дня прошли как месячные . Сегодня закончились . 23.11 сдала общий анализ .Все в норме. Если было бы воспаление или что то , думаю анализ крови бы показал это или я ошибаюсь? ( Я все про узи)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, показало бы
Клиент
Гузель Альфредовна, извиняюсь за такое количество вопросов .Посмотрите, пожалуйста еще анализ. Сегодня сдала из списка. Не пойму , что они означают. Спасибо Вам большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализы в норме. Амг идеальный! Он показывает резерв фолликулов для дальнейшей беременности- запасы хорошие!
Клиент
Гузель Альфредовна, эти анализы как то диагностируют мои результаты узи? СПКЯ?
Клиент
Гузель Альфредовна, что то не разберусь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для диагностики спкя нужны ещё лг и фсг как минимум
Клиент
Гузель Альфредовна, пожалуйста, пожалуйста прошу. Посмотрите еще анализ цитологию . Сдавала когда обратилась к врачу с выделениями кровянистыми.Спасибо.
Клиент
Гузель Альфредовна, буду ждать вашего ответа. Спасибо Вам большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, овуляции, судя по УЗИ, не было. Иногда при ановуляторном цикле, что характерно для СПКЯ, бывают нарушения цикла по типу межменструальных кровомазаний или задержки месячных. Понаблюдайте в течение пары циклов, сейчас ничего страшного нет
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, а то что мажет . как будто месячные начинаются. Опасно такое состояние?
Акушер, Гинеколог
нет, это проявление сбоя цикла.
Клиент
Наталия Романовна, а может ли это быть воспалением каким то?
Акушер, Гинеколог
в таком случае вас беспокоили бы интенсивные боли, повышение температуры
а воспаление во влагалище кровянистыми выделениями не сопровождается
Клиент
Наталия Романовна, скажите, пожалуйста, в общем по узи и по выделениям есть что то опасное. Лечится это все? нужно ли сдать анализы ?
Клиент
Наталия Романовна, ВеВес 96 кг. были назначены уколы семавик. Сделала 5 уколов по 0,25 .Во вторник не стала делать следующий. т.к задумались о беременности. Сбросила 5 кг за месяц. Может из за этого что то. Была инсулинорезистентность
Акушер, Гинеколог
нет, ничего опасного на данный момент нет, просто понаблюдайте пару месяцев за характером цикла, повторится ли такое
Клиент
Наталия Романовна, еще вопрос можно? а вот в узи вычитала склерозированные элементы в яичнике
Клиент
Наталия Романовна, прикрепила сегодняшний анализ .Прошу Вас посмотреть. Спасибо.
Акушер, Гинеколог
Склерозированные элементы говорят в пользу СПКЯ. По данным анализа - у вас инсулинорезистентность, рекомендована консультация эндокринолога
Клиент
Наталия Романовна, еще увидела в узи шейка матки неоднородная, Эндоцервикс неоднородный.Что это значит?
Акушер, Гинеколог
это вариант нормы, не переживайте
Клиент
Наталия Романовна, можно еще вопрос? три дня прошли как месячные . Сегодня закончились . 23.11 сдала общий анализ .Все в норме. Если было бы воспаление или что то , думаю анализ крови бы показал это или я ошибаюсь? ( Я все про узи)
Клиент
Наталия Романовна, извиняюсь за такое количество вопросов .Посмотрите, пожалуйста еще анализ. Сегодня сдала из списка. Не пойму , что они означают. Спасибо Вам большое.
Акушер, Гинеколог
ОАК покажет не всякое воспаление, но у вас и нет данных за воспаление. По анализам все в норме, это оценка овариального запаса
Клиент
Наталия Романовна, пожалуйста, пожалуйста прошу. Посмотрите еще анализ цитологию . Сдавала когда обратилась к врачу с выделениями кровянистыми.Спасибо.
Акушер, Гинеколог
хорошая цитология, NILM - лучший из возможных результатов, атипичных клеток нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По узи овуляции нет, но эндометрий пышный, хороший, обычно он растет вслед за ДФ, возможно что доминантный фолликул лопнул только что и желтого тела пока не видно, раз его не видно, тяжело судить была овуляция или нет, в таких случаях рекомендую переделать узи через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, а то что мажет . как будто месячные начинаются. Опасно такое состояние?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не опасно, в середине цикла могут быть такие выделения в норме.
Клиент
Регина Радиковна, Вес 96 кг. были назначены уколы семавик. Сделала 5 уколов по 0,25 .Во вторник не стала делать следующий. т.к задумались о беременности. Сбросила 5 кг за месяц. Моожет из за этого что то. Была инсулинорезистентность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вполне вероятно.
Клиент
Регина Радиковна, может из за сброса веса. или от отмены?
Клиент
Регина Радиковна, может лучше продолжить похудение на уколах. Потом задумываться о беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И то, и другое могло повлиять.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Желательно сначала похудеть, а потом беременеть. Потому что с лишним весом повышен риск осложненной беременности.
Клиент
Регина Радиковна, может это все таки уже менструация? или по узи было бы видно что это на?
Клиент
Регина Радиковна, как продолжить уколы. Просто заново начать? эти уколы не могут навредить вот моим диагнозам( спайки, СПКЯ)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, просто заново начать . Вреда не будет.
На фоне сброса веса могут менструации прийти раньше, не исключено.
Клиент
Регина Радиковна, скажите. пожалуйста. Вот в узи написано по матке ( структура миометрия неодноородная, Неоднородность структуры мышечного слоя)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть признаком аденомиоза, но это сейчас не существенно.
Клиент
Регина Радиковна, сейчас была у врача частной клиники.Вот назначила сдать( прикрепила файл) . деньги конечно для меня не малые. Посоветуйте что делать.
Клиент
Регина Радиковна, Может быть признаком аденомиоза, но это сейчас не существенно.Что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас роли не играет.
Анализы которые Вам выписали, нужно сдать
Клиент
Регина Радиковна, еще вопрос можно? а вот в узи вычитала склерозированные элементы в яичнике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это фантазия узиста, информативности не несет данное описание.
Клиент
Регина Радиковна, прикрепила сегодняшний анализ .Прошу Вас посмотреть. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Глюкоза в норме , индекс Нома повышен, но при Вашем весе это логично, когда похудеете он придет в норму, поэтому и назначены уколы, продолжайте их.
Клиент
Регина Радиковна, уколы не навредят моему диагнозу по узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не навредят.
Клиент
Регина Радиковна, еще увидела в узи шейка матки неоднородная, Эндоцервикс неоднородный.Что это значит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормальное описание шейки матки и эндоцервикса.
Клиент
Регина Радиковна, можно еще вопрос? три дня прошли как месячные . Сегодня закончились . 23.11 сдала общий анализ .Все в норме. Если было бы воспаление или что то , думаю анализ крови бы показал это или я ошибаюсь? ( Я все про узи)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Общие анализы не всегда показывают воспаление.
Клиент
Регина Радиковна, извиняюсь за такое количество вопросов .Посмотрите, пожалуйста еще анализ. Сегодня сдала из списка. Не пойму , что они означают. Спасибо Вам большое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. АМГ отличный, то есть запас яйцеклеток в яичниках в норме. Второй показатель ГСПГ тоже в норме, то есть нарушение цикла не связано с ним.
Клиент
Регина Радиковна, эти анализы как то диагностируют мои результаты узи? СПКЯ? Извиняюсь , не разберусь что то
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи у вас нет патологии, только то что нет овуляции понятно. Эти анализы исключают диагноз СПКЯ, потому что при СПКЯ эти 2 показателя могут быть завышены. Нужно досдать остальные анализы.
Клиент
Регина Радиковна, пожалуйста, пожалуйста прошу. Посмотрите еще анализ цитологию . Сдавала когда обратилась к врачу с выделениями кровянистыми.Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок в норме, атипичных клеток нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По результатам узи у вас не было овуляции
Тк не описан доминантный фолликул или желтое тело
Выставлен диагноз СПКЯ, овуляция может не быть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а то что мажет . как будто месячные начинаются. Опасно такое состояние?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это связано с изменением гормонального фона
Транексам по 500 мг 3 раза в день
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите, пожалуйста, в общем по узи и по выделениям есть что то опасное. Лечится это все? нужно ли сдать анализы ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не опасно
Вы беременность планируете?
Клиент
Екатерина Алексеевна, да. Вес 96 кг. были назначены уколы семавик. Сделала 5 уколов по 0,25 .Во вторник не стала делать следующий. т.к задумались о беременности. Сбросила 5 кг за месяц. Моожет из за этого что то. Была инсулинорезистентность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Мог быть провоцирующий фактор
Поэтому понаблюдайте следующий цикл
Клиент
Екатерина Алексеевна, провоцирующий при отмене?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Клиент
Екатерина Алексеевна, провоцирующий в виде мажущих выделений или в общем ? может лучше продолжить похудение на уколах. Потом задумываться о беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы планируете похудение на уколах, то о беременности пока вообще не думайте
Клиент
Екатерина Алексеевна, без уколов не получается худеть. Очень расстроилась , что так на узи все показало. Да и мажущие эти. Может есть какие то способы другие , чтобы все восстановить? а вот еще спайки пишет узист
Клиент
Екатерина Алексеевна, скажите. пожалуйста. Вот в узи написано по матке ( структура миометрия неодноородная, Неоднородность структуры мышечного слоя)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Признаки алкномиоза
Клиент
Екатерина Алексеевна, это опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Нудно контроливать, чтобы очаги не расли
Клиент
Екатерина Алексеевна, еще вопрос можно? а вот в узи вычитала склерозированные элементы в яичнике
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ранее не было апоплексии?
Клиент
Екатерина Алексеевна, нет
Клиент
Екатерина Алексеевна вчера начались как месячные .можно ли сдавать мазки ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После того, как закончится менструация
Клиент
Екатерина Алексеевна, прикрепила сегодняшний анализ .Прошу Вас посмотреть. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужна консультация эндокринолога
Для коррекции инсулинорезистентность
Клиент
Екатерина Алексеевна, еще увидела в узи шейка матки неоднородная, Эндоцервикс неоднородный.Что это значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чаще всего данное состояние обусловлено наличием кист
Клиент
Екатерина Алексеевна, три дня прошли как месячные . Сегодня закончились . 23.11 сдала общий анализ .Все в норме. Если было бы воспаление или что то , думаю анализ крови бы показал это или я ошибаюсь? ( Я все про узи)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Кровь обязательно бы отреагировала
Клиент
Екатерина Алексеевна, извиняюсь за такое количество вопросов .Посмотрите, пожалуйста еще анализ. Сегодня сдала из списка. Не пойму , что они означают. Спасибо Вам большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По анализу все хорошо
Овариальный резерв достаточный
Клиент
Екатерина Алексеевна, эти анализы как то диагностируют мои результаты узи? СПКЯ? Извиняюсь , запуталась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это стенка овариального резерва
Все в порядке
Обычно при СПКЯ данные показатели выше
Клиент
Екатерина Алексеевна, пожалуйста, пожалуйста прошу. Посмотрите еще анализ цитологию . Сдавала когда обратилась к врачу с выделениями кровянистыми.Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все хорошо
Нет признака атипии
Цитология в норме
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По узи нет желтого тела , значит не было овуляции, на фоне этого могут быть сбои в менструальном цикле
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, а то что мажет . как будто месячные начинаются. Опасно такое состояние?
Гинеколог, Акушер
Нет , это не опасно . Пока наблюдайте за выделениями . Пару раз в году у любой женщины возможны сбои менструации, не переживайте
Клиент
Анна Александровна, скажите, пожалуйста, а есть ли по узи воспаление какое то? и вообще по результату узи.
Гинеколог, Акушер
По УЗИ воспаление не ставится , описаны поликистозные яичники , в этом часто бывает причина отсутствия овуляции
Клиент
Анна Александровна, скажите, пожалуйста, в общем по узи и по выделениям есть что то опасное. Лечится это все? нужно ли сдать анализы ?
Гинеколог, Акушер
Ничего опасного нет по узи, но тк есть спкя, обычно рекомендуется консультация эндокринолога
Клиент
Анна Александровна, Вес 96 кг. были назначены уколы семавик. Сделала 5 уколов по 0,25 .Во вторник не стала делать следующий. т.к задумались о беременности. Сбросила 5 кг за месяц. Может из за этого что то. Была инсулинорезистентность
Гинеколог, Акушер
Да , вполне может быть из-за этого
Клиент
Анна Александровна, может лучше продолжить похудение на уколах. Потом задумываться о беременности
Клиент
Анна Александровна, скажите. пожалуйста. Вот в узи написано по матке ( структура миометрия неодноородная, Неоднородность структуры мышечного слоя)
Гинеколог, Акушер
Это только Вам решать , можно да , сначала завершить уколы , потом планировать беременность
Гинеколог, Акушер
Такое описание может соответствовать аденомиозу , но если нет очень обильных и болезненных менструаций , межменструальных кровотечений, то об этом можно не думать
Клиент
Анна Александровна, сейчас была у врача частной клиники.Вот назначила сдать( прикрепила файл) . деньги конечно для меня не малые. Посоветуйте что делать.
Гинеколог, Акушер
Это стандартный набор анализов при первичной диагностике . В принципе все анализы нужные назначены
Клиент
Анна Александровна, скажите . А вот по спайкам
Гинеколог, Акушер
Спайки обычно образуются при операциях в брюшной полости или при воспалительных процессах . Сейчас с ними делать ничего не нужно
Клиент
Анна Александровна, еще вопрос можно? а вот в узи вычитала склерозированные элементы в яичнике
Гинеколог, Акушер
Ничего в этом нет такого, просто особенность строения не более того
Клиент
Анна Александровна, прикрепила сегодняшний анализ .Прошу Вас посмотреть. Спасибо.
Клиент
Анна Александровна,еще увидела в узи шейка матки неоднородная, Эндоцервикс неоднородный.Что это значит?
Гинеколог, Акушер
Это вариант нормы , ничего особенного в этом нет , не волнуйтесь
Клиент
Анна Александровна, можно еще вопрос? три дня прошли как месячные . Сегодня закончились . 23.11 сдала общий анализ .Все в норме. Если было бы воспаление или что то , думаю анализ крови бы показал это или я ошибаюсь? ( Я все про узи)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По узи воспаление не ставится . Воспаление ставится по совокупности жалоб , анализу крови и осмотру на кресле
Клиент
Анна Александровна, извиняюсь за такое количество вопросов .Посмотрите, пожалуйста еще анализ. Сегодня сдала из списка. Не пойму , что они означают. Спасибо Вам большое.
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Анализы в норме . АМГ хороший , это говорит об достаточном запасе яйцеклеток
Клиент
Анна Александровна, эти анализы как то диагностируют мои результаты узи? СПКЯ? Извиняюсь , запуталась
Гинеколог, Акушер
Еще нужны ЛГ и ФСГ
Клиент
Анна Александровна, пожалуйста, пожалуйста прошу. Посмотрите еще анализ цитологию . Сдавала когда обратилась к врачу с выделениями кровянистыми.Спасибо.
Гинеколог, Акушер
Посмотрела! Все хорошо по онкоцитологии , не переживайте. Злокачественные и атипичные клетки не обнаружены.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
признаков свершившейся овуляции в заключении не описано. желтого тела нет.
Из того, что не так, заслуживает внимания описание признаков мультифолликулярноы яичников - состояния, когда фолликулов слишком много. Это может быть признаком дисгормонального состояния (поликистоза яичников), может быть индивидуальной особенностью.
По этому поводу нужно обратиться к доктору - гинекологическому эндоккринологу для дальнейшего обследования.
Клиент
Игорь Игоревич, а то что мажет . как будто месячные начинаются. Опасно такое состояние?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В середине цикла бывают мажущие выделения. Может быть, они оформятся в полноценную менструацию. тогда нужно будет практовать их как признак нарушения цикла. По данным УЗИ. причин для патологических выделений не описано.
Клиент
Игорь Игоревич, скажите, пожалуйста, в общем по узи и по выделениям есть что то опасное. Лечится это все? нужно ли сдать анализы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нужно обратиться к доктору - гинекологическому эндокринологу для дальнейшего обследования. Думаю, он назначит много анализов.
Клиент
Игорь Игоревич, Вес 96 кг. были назначены уколы семавик. Сделала 5 уколов по 0,25 .Во вторник не стала делать следующий. т.к задумались о беременности. Сбросила 5 кг за месяц. Может из за этого что то. Была инсулинорезистентность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сбой цикла можно объяснить резким похудением, да.
Мультифолликулярность яичников - едва ли.
Клиент
Игорь Игоревич, может лучше продолжить похудение на уколах. Потом задумываться о беременности
Клиент
Игорь Игоревич, скажите. пожалуйста. Вот в узи написано по матке ( структура миометрия неодноородная, Неоднородность структуры мышечного слоя)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так пишут при аденомиозе. Но в 22 года об этом можно не задумываться. Любая живая ткань в меру неоднородна, вынести ли это в заключение - это уже добрая воля автора заключения. Из объективных признаков - видно, что матка не увеличена и стенки симметричны.
Клиент
Игорь Игоревич, узист сказала , что может это востпаление , из за это го может типа месячных
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас была у врача частной клиники.Вот назначила сдать( прикрепила файл) . деньги конечно для меня не малые. Посоветуйте что делать.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это, в общем-то, вполне внятный объем обследования при возможном поликистозе. Откровенно лишних анализов я тут не вижу.
Клиент
Игорь Игоревич, я правильно понимаю.Поликистооз - это кисти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В дословном переводе, скорее "пузырьки". Кисты яичников - это совсем другое состояние.
Клиент
Игорь Игоревич, это можно все вылечить? а спайки вот пишут
Клиент
Игорь Игоревич, еще вопрос можно? а вот в узи вычитала склерозированные элементы в яичнике
Клиент
Игорь Игоревич, еще увидела в узи шейка матки неоднородная, Эндоцервикс неоднородный.Что это значит?