Можно ли разбавлять татему с соком апельсиновым
Подскажите пожалуйста не могу пить татему тошно , можно ли её добавлять в сок?
Здравствуйте!
Да, можно. Витамин С, содержащийся в апельсиновом соке способствует усвоению железа.
Вот несколько рекомендаций при лечени препаратами железа:
1. В прием пищи, когда планируете принять железо, ограничить приём крепкого чая, кофе, шоколада, молочных продуктов. Они нарушают всасывание железа.
2. При приеме железа стул может окрашиваться в темный цвет (не пугайтесь, это нормально).
3. Включите в питание продукты богатые железом (мясо, печень, рыба).
Здравствуйте, да, можно смешивать с апельсиновым соком.