Можно ли продолжать лечение с температурой

Сейчас прохожу назначенное неврологом лечение уколы внутривенно мексидол, внутримышечно комбилипен (далее нужно будет перейти на те же препараты но в таблетках), таблетки аркоксиа и мидокалм. Сейчас повысилась температура 37-37,5. Не понимаю либо орви начинается (других симптомов орви нет никаких) либо это из за зуба, который нужно удалять. Но он пока только болит, вокруг него ничего не распухло и не отекло, в нем трещина корня. Подскажите можно ли продолжать принимать препараты прописанные неврологом с температурой? И если мне все же придется в ближайшие дни удалить этот зуб, также можно будет принимать все эти препараты, прописанные неврологом?

Синдром жильбера
28 лет

Здравствуйте!
Уточните пожалуйста боль в горле?кашель?насморк присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, нет, никаких симптомов простуды нет. Только температура повышена

Для определения причины повышения температуры рекомендуются сдавать клинический анализ крови, срб.
При такой температуре вышеуказанные препараты можно принимать.
Противопоказаний нет.

Принятый ответ

Лина, добрый день!
Прием указанный препаратов возможен на фоне температурной реакции. Так же их можно принимать во время и после удаления\лечения зубов.

С уважением, врач общей практики, диетолог сервиса «СпросиВрача» Третьякова Анна Сергеевна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение прерывать нет необходимости,данные препараты можно принимать на фоне температуры. После удаления зуба тоже можно. если будут назначены АБ,тоже можно продолжить.
Для исключения воспаления на данный момент - сдайте общий анализ крови и СРБ.

Здравствуйте
Лечение прерывать не стоит
Все препараты разрешено принимать