Консультация гематолога /

Низкий ферритин, но высокий гемоглобин — вопрос №265039

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли мне пропивать курс хемаплекса?

Ж, 25 лет, рост 166, вес 55

Гемоглобин - 137
Ферритин - 29

Самочувствие хорошее

Слышала, что ферритин должен быть на уровне веса+10, то есть мой уровень 65. Это правда?

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! это говорит о том, что запасов железа в организме мало. а на текущие расходы железа хватает. Причина- потеря с месячныи или патология желудка. нужно разбираться. В любом случае показан препарат железа : рекомендую тотему по 1 ампуле в день, 15 дней. зптем перерыв 15 дней и еще курс. далее можно проконтролировать анализеще раз. питание: говяжья печень и говядина с телятиной должны присутствовать в рационе, другое мясо не подходит. Выздоравливайте. Если не сложно, оставьте отзыв.