Когда можно приступить к работе?
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите... На медкомиссии при прохождении флюорографии был установлен туберкулёз. Мокрота, диаскен тест, все почему были отрицательные. 2 месяца я была на терапии, через 2 месяца я поехала на операцию. Меня прооперировали вырезали около 10% левого лёгкого. Только после операции выявили ДНК МБТ. Патологическое заключение солидарная туберкулёза в фазе уплотнения, без признаков активности специфического восполения. После операции прошло ещё 2 месяца. Все это время я была на терапии. То есть принимаю я лекарство уже 4 месяца. Лекарства первого ряда. Скажите могу ли я выйти на работу?
Здравствуйте. Это решает комиссия ВКК по вопросам трудоустройства. Т.е. Ваш лечащий врач должен предоставить на комиссию все необходимые документы, результаты обследования в динамике, схему лечения, назначение препаратов и тд. Кроме того, должна учитываться сама профессия, условия труда.