Диагноз Цитомегаловирусная инфекция
Добрый день. Помогите пожалуйста в лечении с Цитомегаловирусной инфекцией. С марта месяца стали вылазить пятна (фото приложила). Поставили диагноз вирус ЦМГ. Пробовала принимать Полиоксидоний, валацикловир, пару раз уколы дипраспан. После укола заглушается на неделю, но потом высыпания снова начинают покрывать все тело. Уже не знаю как быть. Лечащий врач, говорит что организм борится, но уже на протяжении 4 месяцев улучшений нет. Работа нервная у меня, но должно же быть лекарство от этой болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А как долго держатся пятна, а места локализация разная?
Татьяна Сергеевна, с утра высыпания вылазят,к вечеру проходят. Локализация разная, от ног до ушей) в основном спина, руки и ноги.
Это проявления крапивницы.
Вам необходимо проверить Ig E общ хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, узи брюшной полости,
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём острой, красных продуктов в один день много
Татьяна Сергеевна, посмотрите, там есть анализы приложены, как раз эти lg. УЗИ брюшной полости делала, все хорошо, без патологии.
Татьяна Сергеевна, делала горячие уколы, кальция глюконат и Циклоферон. Думаю что если бы это была крапивница, она наверное уже бы прошла после проведенного лечения.
Все же крапивница, и реакция может быть вирус, возможно так борется организм.
Внутрь Кетотифен 1 т 2 р в день на 3мес.
Внутрь полисорб на 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я вижу проявление крапивницы
Проверьте иммуноглобулин е
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Не обязательно это цмв причина
Кровь на гельминтный комплекс
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эзлор 1 р в день 10дн
В дневной стационар походите на капельницы под наблюдением врача
Марина Геннадьевна, Добрый день. А то что результаты анализов на этот вирус его подтвердили.
Марина Геннадьевна, делала горячие уколы, кальция глюконат и Циклоферон. Думаю что если бы это была крапивница, она наверное уже бы прошла после проведенного лечения.
Дексаметазон поделать можно в инъекциях.
Крапивница может рецидивы давать
Это может не являться причиной крапивницы.
Бывает носительство вируса просто
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место развитие кольцевидной гранулемы и крапивницы. Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, крем комфодерм два раза в день. Не принимать горячие ванны,не посещать сауну,баню.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления аллергической крапивницы.
Абсолютно не связанной с ЦМВ инфекцией.
Вы часто страдаете или страдали герпесом?
Наталья Петровна, если имеете ввиду герпес что вылазиет на губах, то никогда такого не было.
Антитела к ЦМВ часто определяются у страдающих хр герпетической инфекцией.
Значит это не про вас.
Тк крапивница продолжается с марта, необходима инфузионная терапия. Лучше в условиях дневного или круглосуточного стационара.
Заодно проведется обследование в отношении причин крапивницы.
Домашнее лечение, если вы получали дипроспан вряд ли поможет
Наталья Петровна, делала горячие уколы, кальция глюконат и Циклоферон. Помню что первое пятно появилось ещё в январе наверное. До этого принимала витамины вигантол, омега и магнерот.
Совсем не показаны иммунностимуляторы для лечения крапивницы, скорее вызовут ухудшение.
Одного кальция недостаточно
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото крапивница.
Аллервей одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно Лоринден -С мазь 2 раза в день 7 дней.
Сдать кровь IgE.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Из рациона исключить всё сладкое, фастфуд, орехи, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые, белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Оксана Александровна, Добрый день. Анализ на lgE приложен.
Здравствуйте. Всё таки крапивница.
Так как ситуация уже давно, рекомендую вам стационарное лечение.
Пока Аллервей продолжить один месяц.
Консультация аллерголога.