Можно ли проводить рентген ?
Здравствуйте, 29 октября в связи с ощущением инородного тела в глотке, было проведено КТ с контрастом, глотки и пищевода. 19 ноября была проведена флюорография профилактическая. Сейчас врач гастроэнтеролог назначает рентген глотки, пищевода,желудка и 12-ти прстн к-ки в позе ТРенделенбурга. Скажите пожалуйста, исходя из того что я уже получала облучение от КТ, и на флюорографе, не опасно ли сейчас делать Рентген? Или через какое время будет лучше его сделать? Нет ли вероятности серьезного облучения в моем случае? Рост 160 Вес 44
Здравствуйте, допустимая доза до 50 мЗв в год, которая также может быть увеличена, если есть показания к проведению исследований, в Вашей случае дозу Вы не превысили, можно спокойно делать исследование
Анастасия Николаевна, а то что за месяц столько сразу подряд исследований с облучением тоже ничего страшного ? Что между ними совсем маленький промежуток ?
Принятый ответ
Ничего страшного, нет норм по времени, при необходимости делают и в один день несколько исследований