СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сухой кашель на протяжении 3 месяцев после пневмонии

Здравствуйте уважаемые врачи, болел пневмонией в августе, сильный кашель, слабость температура, госпитализировали, пролечился 10 дней, выписали по рентгену/флюорографии( не уточнял, что именно делали), на протяжении месяца был влажный кашель, не особо сильный, а последние 2 месяца сухое покашливание, в основном вечером после 19:00. Имеется горечь во рту, делал фгдс, поверхностный гастрит, сдавал анализы, прилагаю. Слушали 3 раза 2 разных терапевта, в лёгких чисто. Также в сентябре была простуда, ком в горле и сопли из носа, но все прошло за 3 дня, а кашель до сих пор. Кашель не приступообразный, сатурация 96-98, температура ни разу не повышалась. По ночам кашель не беспокоит. Я не аллергик. Что это может быть?

Поверхностный гастрит
17 лет
22 Ноября 2024·Просмотров: 104·Макс, Ковров

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Не исключено, что могло произойти наслоение новой вирусной инфекции
А так как организм после пневмонии ещё ослабленный, то кашель может казаться непрекращающимся

Прикрепите результаты анализов , пожалуйста

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.