Консультация лора /

Ангина ли это? — вопрос №2650478

Здравствуйте, у ребёнка, 4 года, 12.11 была прививка от гриппа; после 13.11 поднялась температура 37,3; 16.11 на горле увидели белое пятно, горло болело, сдали кровь, прикладываю анализ, лейкоцитов не видно, но педиатр сказала лейкоциты в норме; с 18.11 температура доходила до 38, но вчера и сегодня температура скачет до 37,2, не больше, горло не болит, но налет не сходит и появляется на другой миндалине, полоскаем ромашкой и орошаем Максиколд лор, выписали антибиотик амоксиклав 250 мг, по 5 мл 3 раза в день, МНОГО? это ведь рецидивирующий тонзиллит??? Нам тонзиллит ставили в декабре прошлого года и тоже лечили амоксиклавом (! Но и за последние пол года его выписывают нам 3 раз- в июне под вопросом тоже тонзиллит, в сентябре-отит) в аптеке только амоксиклав, аб поменять не сможем, что делать? Сколько пить аб? Вес ребёнка 16 кг, мазки сдать не может, живем в деревне.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по фотографии горла явления острого тонзиллита
Конечно лучше было бы использовать сейчас препарат из другой группы ( Суспензия панцеф по 4 мл 2 раза в день 10 дней ) , потому что амоксиклав не так давно вы уже пропили

Дозировка Амоксиклава будет по 5 мл 2 раза в день 10 дней
Так же местное лечение Пока начните местное, симтоматическое лечение
1) полоскание горла раствором хлоргексидина или фурациллина 4-5 раз в день
2) Тантум-верде спрей или Ангидак спрей в горло 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, спасибо, но к сожалению, панцефа нет

Клиент
Нам педиатр назначил амоксиклав, сегодня 3 день, но налет в горле не сходит( даже появляется больше, что делать? Педиатр говорит ждать и полоскать ромашкой (
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На миндалинах налет
Можете выполнить Стрептатест (продается в аптеке)?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нет, стрептатеста нет
Клиент
Сегодня температура скакала днём, с37.2 до 36,6, сейчас ее вовсе нет, но горло также с налётом, я днем дала амоксиклав 250 мг всего 2,5 мл ( 3 раза в день) буду давать как сказано в инструкции, этого мало? Не знаю что делать, врач сказала надо 5 мл 3 раза в день, но как по мне так это много(((
Детский ЛОР, ЛОР
Амоксиклав назначается из расчета 50мг/кг в сутки - 800 мг ваша суточная доза - 400мг 2 раза в день
Суспензия 250мг/5мл - по 8 мл 2 раза в день - 10 дней

Горло полощите Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа