Сыпь у 1,5 ребёнка

Здравствуйте. У ребёнка в месяц появились красные прыщики с белыми гнойничками на щеках, потом мелкие на голове и шеи. Теперь стали пятном , то краснеют то светлеют, и все шелушится на щеках и ушах.На голове и шее так же мелкие прыщи. И у носа и на ущах появились жёлтые корочки. Что это? Ребенок цветет или дерматит? Ребенок на гв

Нет
34 года

Здравствуйте, Ольга
Вероятнее всего, Вы описываете акне новорожденных. Это физиологическое состояние, обычно проходит к 3-4 мес. Специфического лечения не требует

Виктория Витальевна, кожа очень сухая, шелушится щеки, подбородок, уши и сзади головы у складки. Щеки красные. И еще пару прыщиков вышло с белыми гнойничками. Крем не какой не надо

Так, не видя, очень трудно сказать…
От сухой кожи можно воспользоваться увлажняющим молочком la roshe posay lipikar lait
На места с желтыми корочками- мазь Банеоцин 2 раза в день

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать