Пятна на скулах похожи на прыщи, но нет нарывов, не чешется, возвышается над кожей
Здравствуйте ! Меня уже долгое время беспокоит такая проблема : пятна на скулах похожи на прыщи, но нет нарывов, не чешется, возвышается над кожей, цвет красный. От них помогает дексаметазон, но мне лечение им не подходит, так как после его отмены обязательно появляется пероральный дерматит. У районного врача была, бесполезно, она мне снова прописывает препараты на основе дексаметазона
Здравствуйте!
Не делали соскоб у дерматолога на демодекс?
Однозначно, такое состояние не лечится дексаметазоном.
Это воспалительные элементы
Наталья Петровна, нет, ничего она мне из анализов не назначала, а в ближайшее время к другому врачу добраться не смогу, а в районе он один. Пятна не шелушатся, просто есть, некрасиво
Принятый ответ
Я могу порекомендовать эффективное средство в такой ситуации-мазь Ям на очаги как маска на 2ч вечером.
А утром спирт с левомицетином 3%.
Мазь продаётся в ветеринарных аптеках или в аптеках, которые делают лекарства.
Лечение 3-4 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Метрогил гель утром.три месяца
Эидел вечер -1 месяц
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.
Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить проявления розацеа. Это хроническое заболевание с периодами обострений и ремиссии, периодически высыпания могут быть. В данном случае обычно рекомендуется:
- Избегать триггеров( это важный фактор!): УФ-облучение, горячая, острая пища, большое количество специй, алкоголь (крепкий), повышенная температура (сауны, бани), воздействие низких температур (работа на открытом воздухе, занятие зимними видами спорта), стресс, тяжелые физические нагрузки.
- Бережное очищение с использованием мицеллярной воды – Биодерма сенсибио
- Увлажнять лицо - Ля Рош Позе Толеран Розалиак AR или Биодерма Сенсибио легкий увлажняющий крем + фотопротекция (при пребывании на солнце).
- Солантра крем 1% вечером тонким слоем! за 30 минут до сна 1 раз/день до 3 мес. При раздражении - отмена на пару дней,затем возобновить терапию.
- можно начать с крема Розамет 2 раза в день 4 месяца, при неэффективности перейти на Солантру.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
На розацеа похоже
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое,бани и тд
Наружно крем розамет вечером 4 мес
Крем солантра утром 4 мес
От солнца защищайте лицо летом