Консультация офтальмолога /

Движения глаз, глазные нервы — вопрос №265066

Здравствуйте, в прошлом году был поставлен диагноз -нейропатия отводящего нерва, глазное яблоко правого глаза не двигалось в правую сторону, двоилось перед глазами когда смотрела двумя глазами. Проходила лечение у невролога - ставили капельницы, уколы, пила таблетки нейромидин. МРТ головы делали. Глаз сейчас двигается, но не полностью все восстановилось. При просмотре в зеркало боком, двоится изображение, прямо вижу хорошо без двоения, слегка мешает тень носа при взгляде прямо, качество зрения не страдает. Хорошее - единичка. На ощупь этот правый глаз, как мне кажется слегка выпуклее левого. Невролог советовала консультацию окулиста, диагностику. У участкого офтальмолога была, измерила глазное давление, вроде в норме, есть ангиопатия сетчатки. Скажите какую диагностику глаза нужно и можно пройти? Чтобы потом сразу с результами пойти к другому офтальмологу.

Офтальмолог
Здравствуйте, что вас больше всего беспокоит сейчас? То что осталось двоение, выпуклость или ангиопатия? Как давно проходили лечение?
Клиент
Сейчас больше беспокоит то что осталось двоение при взгляде вбок - нарушенное боковое зрение справа и слева, и слегка как будто бы мешает тень носа если например вяжу или смотрю на телефон

Клиент
Ирина, год назад примерно летом проходила лечение у невролога. Потом через пол года примерно проходила повторный курс некоторых лекарств и уколов у невролога.
Офтальмолог
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Клиент
Ирина, Сейчас больше беспокоит то что осталось двоение при взгляде вбок - нарушенное боковое зрение справа и слева, и слегка как будто бы мешает тень носа если например вяжу или смотрю на телефон. Бывает жжение и слезоточивость например через 4-5 часов после нанесения туши, хочется скорее ее смыть. Также от солнца и ветра бывает слезоточивость
Клиент
Ирина, капли систейн мне прописывала для увлажнения участковый офтальмолог
Офтальмолог
Здравствуйте.
На данный момент что беспокоит?
Клиент
Вера, Сейчас больше беспокоит то что осталось двоение при взгляде вбок - нарушенное боковое зрение справа и слева, и слегка как будто бы мешает тень носа если например вяжу или смотрю на телефон. Бывает жжение и слезоточивость например через 4-5 часов после нанесения туши, хочется скорее ее смыть. Также от солнца и ветра бывает слезоточивость. Капли систейн прописывала офтальмолог по месту прописки
Офтальмолог
Если беспокоит двоение и выпадение бокового зрения, то есть смысл сделать компьютерную периметрию глаз.
При жжении и слезотечении покапайте олопатадин 2 раза в день в оба глаза месяц, параллельно с ними можно и увлажняющие, например стиллавит
Клиент
Вера, благодарю за ответ!