Уплотнение на десне

Заметила у ребенка непонятное уплотнение на десне, которое выходит наружу. Что это может быть? Говорит, что совсем не болит.

Несахарный диабет
6 лет

Здравствуйте. Это вариант нормы при прорезывании зуба, судя по фотографиям, что вы прикрепили. При отсутствии жалоб, наблюдать. Обычно зуб при прорезывании выталкивает слизистую. С уважением.

Скажите, пожалуйста, это может быть зуб мудрости? В 6 лет

Принятый ответ

Маловероятно. В 6-7 лет на нижней челюсти прорезывается только первый моляр

Если у вас есть панорамный снимок, было бы хорошо посмотреть расположение зачатков. Иногда сроки сдвигаются, в наше время многое становится индивидуальным