От назначенного кардиологом Элтацина сильное раздражение слизистой рта. Как поступить?
Здравствуйте, у меня тахикардия, скачки давления на фоне стресса, по УЗИ регургитация на трикуспидальном клапане 2 степени (ухудшение - 1,5 года назад была 1 степени) кардиолог назначила курс лечения: рассасывать элтацин 3р/день курсом 1-3 месяца, верошпирон 25мг и конкор 2,5мг по 1/2таб, магния цитрат 200мг 2р/день. Уже после 2 таблетки элтацина чувствую сильное раздражение слизистой рта, боюсь, что через пару дней рассасывать его станет вообще невозможно. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то смягчить раздражение? или может быть, есть аналог, который можно принимать внутрь?
Принятый ответ
Препарат не имеет убедительных доказательств пользы.