Набор веса
Здравствуйте! В сентябре был сильный стресс, на этом фоне похудела на 7 кг. ( снижение аппетита). На данный момент вешу 42 кг при росте 160 см. Стресс ушел, аппетит есть, кушаю абсолютно всё. Но вес стоит на месте и никак не набирается. Подскажите пожалуйста питание и как решить данный вопрос. Желаемый вес 50-52 кг🙏🏻 Буду очень вам благодарна за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш рацион должен быть сбалансированным (этого можно достичь, используя метод здоровой тарелки), а также разнообразным (не менее 50-60 различных продуктов в неделю), чтобы вы набирали вес и поддерживали его на оптимальном уровне.
Ещё немного о правиле здоровой тарелки:
✅1\2 тарелки должны занимать овощи и фрукты (клетчатка);
✅1\4 тарелки - белковые продукты (мясо, рыба, бобовые, яйца)
✅1\4 тарелки – сложные углеводы (крупы, хлеб, макароны и др)
+ кисломолочные продукты
Какая активность есть у вас в течении дня/недели?