Расшифровка анализов

Сегодня сдала анализы, нет возможности очно обратиться к врачу чтобы сказали что хорошо а что плохо и что мне посоветуют или назначат какое лекарство. Мне 23 года, полтора года назад родила, кормила гв до 6 месяцев Беспокоит: волосы падают, часто ощущаю слабость, утомляемость, в последнее время часто плохое настроение и хочется спать Фото результатов анализов прикрепляю

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! По ТТГ отклонений нет, щитовидная железа работает правильно. Низкий белок, должен быть 70, в идеале 75, упор в рационе делать на белковые продукты, яйца, творог, сыр мясо, рыба, кушать каждый день. Низкий ферритин, должен быть не менее 45, нужен прием препаратов железа, в таких ситуациях обычно рекомендую тардиферон или Ферретаб 2 таблетки в день, принимать за полчаса до еды или через 2 часа после, запивать целым стаканом воды,по возможности 2 часа в день гулять, железо по крови переносится кислородом. Прием ферритина 3 месяца, далее контроль.Низкий витамин д, должен быть в пределах 50-70, рекомендуется прием витамина д 5000 ме (10 капель) 2 месяца, далее постоянная профилактическая дозировка 2000 ме. Низкий белок, ферритин, витамин д могут давать Ваши жалобы. Поэтому корректировать. Важно высыпаться, спать ложиться до 23.00, спать ночью не менее 8 часов. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте, еще заметила лимфоциты чуть повышены могли ответить что это значит, может посоветуете какие бады можно принимать?

Лимфоциты в норме, норма до 40, не очень понятно в лейкоцитарной форме 38 значение другое, в абсолютном числе абсолютная норма. Поэтому это не повод для волнений, коррекции не требуется. Если даже лимфоциты повышены это признак вирусной инфекции, может быть был контакт с вирусом, нормализуется самостоятельно.