Расшифровка результатов

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализов моча и кровь. Ребёнку 1 год 7 месяцев. Стоит ли обращать внимание на отклонение от значений некоторых показателей. Анализы прилагаю. Заранее спасибо

2 года

Здравствуйте. Анализ не прикрепился ещё? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ирина Васильевна, здравствуйте. Жалоб нет, просто решили планово сдать анализы

В анализе крови все показатели соответствуют возрастной норме ребёнка, на референсные значения не ориентируемся, у деток другие особенности крови.
В анализе мочи тоже без патологии.
Повода для переживаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови
- Эритроциты, эритроцитарные показатели без изменений, признаков анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет.

Анализ мочи без патологий.
Все в порядке у ребенка с анализами

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
-Лейкоциты в норме, признаков бактериальной инфекции нет.
-СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Затем происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели постепенно начинают становиться как у взрослых: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов все меньше.
-Гемоглобин, эритроциты в норме, анемии нет.
-Тромбоциты без отклонений.
Отличный общий анализ крови, все соответствует возрасту.
По общему анализу мочи отклонений нет.