Покраснение возле носа
Здравствуйте, покраснение возле носа. Чешется но не сильно. Есть себорейный дерматит на голове. Мазала акридермом, зуд спадает и покраснение уходит. Как только прекращаю снова появляется. Пробовала цинокапом, не помогает. Что это такое и чем лечить. Фото приложу.
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью Зеркалин, а потом мазь гиоксизон. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Периназальный дерматит, возможно уже стероидный. Акридерм - гормон, на лицо наносить нельзя!!! Отказ и отмена всех наружных средств: от очищающих увлажняющих косметических средств, от декоративной косметики, от фторированных зубных паст, избегать УФ излучения. Рекомендую крем Элидел 2 раза в день - 4 недели (наносить охлажденным, хранить в дверце холодильника, может вызвать жжение);
гель для умывания «Bioderma Sensibio» и увлажняющий крем «Bioderma Sensibio AR», 2 раза в день (увлажняющий крем через 30 минут после нанесения Элидела);
исключить алкоголь, острую пищу и горячие напитки.
Здравствуйте, это похоже на себорейный дерматит . Наружно можете использовать крем Скинкап
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
Возникает из-за активации условно патогенной флоры.
Это заболевание хроническое.
На постоянной основе должен быть уход для кожи с себореей:
Биодерма Сенсибио DS-гель для очищения кожи и успркаивающий крем.
Умываться теплой водой.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Наносить Элидел 2р в день в охлаждённом виде, курс лечения 2 месяца.
Здравствуйте
Элидел попробуйте крем наружно
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
На себорейный дерматит похоже
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом, работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев