Долгий кашель без симптомов

Добрый день. Я уже не понимаю что давать ребенку: не хочу писать его всякой химией, пока точный диагноз не поставлен. Возможно вы более компетентны. У ребенка 9 лет, уже 3-ью неделю кашель, кроме кашля ничего, приступами не постоянный, может по несколько часов не кашлять, ночью не кашляет спит хорошо, ну а может закашливается. Терапевты только диагнозы под вопросом ставят: Трахеит- пил Аскорил и ингаляции боржоми Фарингит- Синекод, Тантум Верде Не проходит Я сама сходили сдали кровь и мазки на пневмонии, микоплазма и хламидия отрицательно, но повышены эозинофилы. В след.прием терапевт это видит и сразу говорит аллергия, Но это же не обязательно аллергия. Выписывает формисонид и сингуляр, через 2 дня прием, говорю никаких изменений, кашляет как кашляет. Далеко ребёнка.....2 недели дома. Ночью увлажнитель ставлю на всю ночь. Всегда пьет Вит с, цинк и Вит д. Что можно сдать дополнительно, чтобы уже выявить ПРИЧИНУ, а не лечить только следствие непонятно чего?! Заранее благодарю

Ребенку 9 лет
37 лет

Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ для подтверждения аллергии.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком для исключения бронхоспазма.
Нос не заложен у малыша, аденоидов нет? Лекарства, которые вам назначили имеют накопительный эффект, помогают спустя 7-10 дней.
С уважением?