Коронавирус

Мама +Ковид. У меня 8 день симптомов КТ чисто. Но бывает температура 37.2. Можно ли быть спокойной, что всё пройдёт в лёгкой форме или ещё изменения в лёгких могут быть на более позднем сроке? Принимаю левофлоксацин, Азитромицин, Арбидол, Галавит, эргоферон,

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется контроль сатурации крови норма в пределах 98%. При снижении этого показателя и появления одышки, мокроты и увеличение температуры обращение за мед помощью. Если нет то самоизоляция 14 дней. У вас БА рекомендуется принимать ингаляционные кортикостероиды и при за труднее дыхания сальбутамол или беродуал.

Салават, то есть изменения в лёгких ещё может быть и после 9 дня?

Если будет отрицательная динамика то и картина легочной ткани будет ухудшатся.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего всё пройдёт в легкой Фома, лечение у вас хорошее. На 14 день болезни можно снова сделать мазок на ковид, а также после лечения посмотреть антитела-как развился иммунитет

Здравствуйте, обязательно Измеряйте температуру все 14 дней, если будет скачок 38-просите кт повторно.
И скажите на какой день болезни вам делали кт.
Лечение у вас адекватное, думаю не будет скачкой температуры больше и следовательно осложнения в виде пневмонии.

Екатерина, КТ на 8 день

Принятый ответ

Здравствуйте. Наблюдайте за собой до 14 дней. Скорее всего всё пройдёт в лёгкой форме. Лечение у вас адекватное. Чем вы при Бронхиальной астме пользуетесь? Желательно сдать ОАК, СРБ, фибриноген, ЛДГ, КФК, коагулограмму.

Екатерина, симбикорт

Принятый ответ

Елена,добрый день! Обычно при лёгкой форме Ковида может и не быть изменений в лёгких или они возникают на 7 день ( чаще всего ) от начала заболевания. Вы сделали на 8 день КТ и результат хороший. Дальше прогнозировать можно только на основании осмотра , анализов ( общий анализ крови ,кровь на антитела к Короновирусу методом ИФА, мазок на Ковид, кровь на С- реактивный белок ). Так же Ваш лечащий врач решит вопрос о необходимости повторного КТ с учётом результатов обследования и наличия сопутствующей патологии ( Бронхиальная астма). ИГКС ,при длительном приёме ,к сожалению ,повышают риск развития Пневмонии и поэтому требуется более тщательный контроль за состоянием лёгочной ткани. С уважением,Ольга.

Здравствуйте. Рекомендую вызывать врача на дом регулярно для выслушивания легких. Лечение правильное в соответствии с рекомендациями в РФ.
С уважением. Здоровья и удачи.

Михаил, до скольки дней еще существует угроза развития пневмонии?

По статистическим данным риск есть еще 7-10 дней. С уважением.

Здравствуйте видимо пройдёт в лёгкой форме

Здравствуйте, больше похоже что у вас термоневроз, на фоне страха переболеть короновирусной инфекции, даже если и был контакт, факта заражения может и не быть, иммунная система человека у каждого разная и могла убить вирус изначально. Инкубационный период при коронавирусной инфекции 14 дней, но так как вы пьете препараты изначально, соответственно. Вируса уже нет. Успокойтесь попейте глицин по 4 таб. 2 раза в день, 14 дней и не накручивайте себя. Так как значимость коронавируса преувеличена. Здоровья вам и вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно, вероятно, что у Вас все пройдёт в лёгкой форме. Можно смело на это надеяться. Антибиотик в данном случае не нужен.