Боль посредине груди и слева под грудью

Здравствуйте, уже почти 2 недели боль посреди груди На вдохе тоже бывает болит и боль не постоянная и сразу же отпускает Последние несколько месяцев заметил что бывает повышение давления и бывает на работе даже слабость и покруживается голова Работаю всегда на ногах и хожу очень много (курьером работаю) Последнее время часто не высыпаюсь Редко бывает что голова покруживается и после проходит. Пару раз было такое что мерцало в глазах и не мог сфокусироваться и прочитать к примеру текст , еще последнее время переодически болит в одной точке голова (на макушке слева) Сегодня сделал ЭКГ и эхо-кг Результаты прикреплю к вопросу. На ЭКГ раньше не писали изменения а теперь какие-то изменения которые немного пугают пограничные изменение Ритма, пограничное отклонение эос влево во фронтальной плоскости, нерегулярность ритма… и так далее.. и на эхо кг некоторые показатели выше нормы Что со мной ? Почему болит посреди груди и какие обследования еще надо сделать? Боль непонятная и какая-то давящая и сразу же отпускает. Планирую еще сдать на гормоны так как вас за год не брал на 10кг и потеть стал еще сильнее может из-за веса. Вес 84 и рост 176

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
По представленным исследованичм никакой патологии сердца нет!
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А может быть что гипертония появиласьИ сердце начало страдать от этого? Просто последнее время часто стало давление скакать и я мерю его очень редко но состояние когда кружится голова немного и слабость часто бывало у меня за последний месяц. У меня все в семье гипертоники но мне такой диагноз пока не ставили

До каких цифр и после чего повышается давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Повышается неожиданно к примеру когда хожу и чувствую что слабость резко и немного пошатывает как будто упаду вот вот сейчас
Мерю давление в этот момент и оно примерно 140 на 90, 150 на 80-90 было
У меня нет тонометра и мерил на смене на работе после ходьбы и даже после как посижу . Потом оно нормализуется. Обычно 118 на 70, 120 на 80 давление но бывает повышается и чувствую это

Это нормально, что давление повышается при нагрузке, стрессе. Если в течение часа само приходит в норму, это не гипертония

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные жалобы не схожи с патологией сердца.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по экг нет.
Данные жалобы схожи с невралгией или остеохондрозом.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А по эхо кг нет нарушений тоже? Небольшие отклонения написаны что есть. Просто такие страшные слова в диагнозах ЭКГ еще.. больше ничего не может болеть кроме как неврология или остеохондроз посреди груди где сердце как раз? Просто читал что там еще аорта есть и столько всего страшного пишут что сразу пошел проверяться

По экг и узи все в пределах нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Патологии со стороны сердца нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, и по ЭКГ и по узи сердца у вас всё в пределах нормы, симптомы вероятно связаны с грудным остеохондрозом, боль для сердца у вас не характерная

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.