Расшифровка анализа

В июле показатели ферритина были 39 , сейчас 17 Я принимала железо в таблетках поднять и подняла до 39 Железо 16,4мкмоль/л С чем связано понижение ферритина , где искать причину Питания стараюсь придерживаться

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Проходили ли Вы обследования для выяснения причины снижении ферритина при первом выявлении железодефицита?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Рекомендованное дообследование при анемии:

Консультация гинеколога
Узи органов брюшной полости, малого таза и почек.
Флюорография
Кал на скрытую кровь.
Общий белок
Витамин В9 и В12
Витамин Д3
Цинк
ТТГ
Т4 св

Если причина анемии не найдена, то завершающий этап- гастро и колоноскопия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам , буду до обследоваться