Консультация терапевта /

Болит голова — вопрос №265154

Голова болит уже 1,5 года. Были ПА, научилась справляться. Было повышение давления до 150/90. В марте удалили желчный, давление исчезло. Вчера позволила себе жареного, стало плохо, давление 138/85, пульс 120. Сейчас болит шея, лицо, грудная клетка, голова, за глазами, челюсть. Месяц назад поставили ботокс, грудной отдел, бугры под головой, под лопатки, межбровка, и жевательные мышцы. Неделю назад в шею справа Дипроспан. Лицевые боли не проходят. Гимнастика и упражнения ежедневно. Пропила кучу антидепрессантов, не помогают, становится только хуже. Становлюсь агрессивной и отрешенной. Моя работа требует незамедлительной реакции, так что антидепрессанты не для меня. Попробую подгрузить документы. Не знаю какой врач мне поможет, то ли невролог, то ли гнатолог а может ещё кто. Но пока в моем лечение нет результатов

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ботокс -преде всего токмин, не надо забывать, что он всасывается и организ с ним начинает бороться, выводить, нейтрализовать. Вот и самочувствие страдает. Когда он был распространен в косметологии, это были два маленьких укола 1,раз в 4месяца. Пациенты не ощущали по самочувствию. Сейчас количество другое, может быть слабость и вялость. Я вам рекомендую отказаться не только от жареного, но и от всех животных продуктов кроме сливочного масла, на 1неделю, не менее. Животный белок поддерживает воспалерие в тканях. Пить очищенную воду. Чай с лимоном. Строгая диета после холецистэктомии соблюдается 1,год. Принимайте спарекс 200мг 2раза в день 1месяц затем перейдите на 1капсулу на ночь до 3месяцев. Это полезно а послеоперационном периоде, рекомендуют да полугода. Если боли будут продолжаться, проконсультируйтесь с врачом, который вводил ботокс насчёт антибиотиков, Ципрофлоксацин 500мг 2раза в дегь7дней. Возможен вариант с сильным обезболивающим-карбамазепином(он только по рецепту,). Нужно обсудить с неврлогом.
Клиент
Ирина, диета беспрекословно соблюдается

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую ДИАКАРБ, препарат снижает внутричерепное давление и устраняет головную боль, связанную с увеличением внутричерепного давления.
С уважением. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте. У меня ик счастью нет внутричерепного давления
Клиент
Михаил, благодарю вас за рекомендацию. Если ничего не поможет, то скорее всего попробую Диакарб
Клиент
Михаил, у меня очень болит челюсть. Бывают щелчки, с утра иногда ее трудно открыть. Особенно с правой стороны и боль уходит в висок
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую:
1. ЦЕЛЬ-Т, комплексное средство в таблетках для рассасывания в ротовой полости.
2. ЦЕЛЬ-Т, комплексное средство местно в виде мази (геля).
С уважением.
Фармацевт
Здравствуйте.проблема скрыта в шейном отделе позвоночника.Если есть изменения,как остеохондроз,то он давит на нервы и сосуды и даёт такие симптомы ,как у вас.рекомендуб сделать кт шейного отдела позвоночника и проконсультироваться с результатом в невролога
Клиент
Елена, здравствуйте. МРТ всех отделов позвоночника пройдено в том году. Неврологи не видят ничего страшного. А у меня постоянно болит и шея и голова.
Фармацевт
Неврологи у вас непонятные .МРТ показало остеохондрозом и протрузия шеи.остеохондроз это когда позвонки стёрлись и давят на сосуды и нервы.протрузии это маленькие грыжи. Из-за проблем с шейным отделом позвонка у вас нарушения кровообращения в мозге и вот и головная боль .Вам надо заниматься лечением шейного отдела позвоночника.
Клиент
Елена, ну из лечения именно для шеи назначили гимнастику. А боли не проходят
Фармацевт
Гимнастика без медикаментов ничем не поможет.считая,что вас есть изменения в шеи,то уже надо назначить хондропротекторы