Консультация кардиолога /

Боль в груди, сердечная или нет — вопрос №1456188

Добрый день. Вчера вечером лежала на животе, когда встала почувствовала боль в грудной клетке при вдохе, поворота, наклона. Сегодня боль не ушла, при некоторых положениях тела, например полулежа или на животе она уменьшается дышать становится легче. Это сердце или какое то защемление? Очень переживаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз.
Рекомендую начать прием т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Для личного спокойствия- ЭКГ планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, боли производят впечатление неврологических, вероятен грудной остеохондроз.
Для самоуспокоения пройдите экг.
При отсутствии изменений консультация и лечение у невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. По описанию боль похожа на грудной остеохондроз. Можно сделать ЭКГ для вашего спокойствия.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По жалобам по невралгии или грудной остеохондроз.
Сделайте экг, эхокардиографию.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, в ноябре делала узи сердца, нужно ли его повторять сейчас?
Клиент
Регина, результат прикрепила.
Кардиолог, Функциональный диагност
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны створки полости в пределах нормы.
Не думаю, что надо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце, а грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, то есть он может и не отдавать в спину как в моём случае, а просто ликолизоваться спереди грудной клетки?
Кардиолог
Да, такое может быть