Боль в грудной клетке
Здравствуйте. Последние несколько дней болит слева в грудной клетке при вдохе и временами не хватает воздуха. Кашля нет. Сегодня поднялась температура до 37 и 5. Правда сейчас лечусь от бактериального цистита. Пью антибиотик. Рентген легких делала в июне. Было все нормально. Не курю. Есть ли высокий риск, что это рак легкого? Очень боюсь. Что лучше сделать - рентген или кт?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описываемые Вами симптомы маловероятно указывают на онкологию легких. Тем более Вами пройден рентген весьма недавно.
Подобные симптомы более характерны для межреберной невралгии. В первую очередь исключаем ее, нужно обратиться к врачу-неврологу для осмотра и назначения лечения.
Василий Михайлович, спасибо. Больно к грудине в верхней части.
Так протекает как раз невралгия. Для купирования боли можете местно применять кетопрофен 2.5% местно.
Василий Михайлович, спасибо
Пожалуйста.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
рисков онкологии нет.
Если не курите, то вообще не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, рисков абсолютно никаких нет.
Температура вероятно всего связана с циститом.
По поводу болей, такое часто бывает при невралгии.
Планово обратитесь к неврологу и терапевту.
Выполните ЭКГ и спирометрию.
Если выбирать между КТ и рентгенографией, то лучше низкодозное КТ .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши симптомы не характерны для патологии дыхательной системы. Это либо межреберная невралгия ( возможно неудобно спали/сидели), либо патология сердечно-сосудистой системы. Нужно выполнить ЭКГ, и пройти консультацию невролога. Данных за злокачественный процесс у Вас нет! Повышение температуры может быть связано с воспалительным процессом, но не с жалобами, Вами описанными.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши симптомы характерны для межреберной невралгии. Вам необходимо пройти очную консультацию невролога и терапевта. Данных за злокачественный процесс нет.
Здравствуйте
Температурная реакция скорее всего связана с циститом!
Описываемы Вами боли типичны для невралгии. Но никак не для опухоли лёгкого
Показаний к КТ нет!