Повышены лимфоциты

Уже на протяжении 3,4 лет повышены лимфоциты. В апреле этого года 66, а сегодня сдала 72. Врач напугала очень.

Доброкачественные узлы щитовидной железы
54 года

Здравствуйте!

В прикрепленном анализе снижение уровня нейтрофилов и повышение уровня лимфоцитов - признак вирусной инфекции. Даже банально ОРВИ.

Однако если данные изменения длительно из раза в раз, то в такой ситуации обычно рекомендуется исключить хронические вирусные инфекции - вирус Эпштейн-Барр, вирус простого герпеса 1 и 2 типа, цитомегаловирусная инфекция, ВИЧ, гепатиты В и С. Сдав соотвествующие анализы у инфекциониста.

Появление атипичных мононуклеаров также характерно для вирусной инфекции.

Что вам сказал ваш доктор? Направил на обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мой доктор сказала, что до онкологии может быть. Вот я напугалась

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И отправила на узи брюшной полости, лимфоузлоа и анализы

Благодарю за уточнение!

Бластных клеток у вас нет, изменений в анализе крови, указывающих на заболевание крови также не вижу.

То, что направили на дополнительные анализы - это хорошо.

А вас что-то беспокоит? Есть жалобы кроме изменения в анализе крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прекрасно себя чувствую, работаю, занимаюсь спортом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает устаю после работы, но это нормально

Здравствуйте
по общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции , возможно даже бессимптомной . При отсутствии жалоб- делать ничего не нужно , придет в норму самостоятельно.

Если такие показатели давно, то рекомендую сдать кровь на IgG и IgM к простому герпесу, ВЭБ, цитомегаловирусу, токсоплазмозу.
Дополнительно сдать кровь на гепатиты В и С, вич , сифилис
С результатами обратиться к инфекционисту.
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас! Просто мой доктор очень напугала, что вплоть до онкологии

Принятый ответ

Данных за онкологию нет, не переживайте !