Консультация терапевта /

Что это такое ? — вопрос №2652030

Бывает такое что просто сижу смотрю телевизор и кажется ощущение
Начинаю представлять что будто сейчас упаду в обморок и представляю как все вокруг стоят и в шоке.

Не пойму это я в пред обморочном состоянии? Или что это такое?
Вот прям с пустого места бывает представляю как падаю в обморок

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы при этом ощущаете какой-либо физический дискомфорт или Вас беспокоит именно эмоциональная составляющая: акцент на реакцию воображаемых людей, их мысли, возможные разговоры или на то, как Вы выглядите в момент падения?
Клиент
Вроде не ощущаю, будто ощущаю после этих мыслей своих.

Нефролог, Терапевт
Складывается впечатление о проявлении повышенной тревожности в таком виде. Вы сами как оцениваете свое психологическое здоровье? Может быть находитесь в состоянии хронического стресса?
Терапевт
Здравствуйте!
У Вас нет нервной перезагрузки, панических атак?
Кружится ли при этом голова?
Нет ли у Вас проблем в общении с близкими?
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте? Имеются ли на данный момент стресс? Панические атаки?
Терапевт, Нефролог
у вас нету анемии?слабость дикая?
Онколог, Терапевт
Добрый день!
Меня зовут Юлия Дмитриевна , я терапевт сервиса.

Это может быть связано с различными причинами, такими как стресс, тревожные расстройства, низкое артериальное давление .

Также стоит обратить внимание на свой образ жизни: достаточно ли Вы спите, правильно ли питаетесь, занимаетесь ли физической активностью. В некоторых случаях изменение образа жизни может помочь улучшить Ваше самочувствие.

Если Вы испытываете сильное беспокойство или страх, связанный с этими ощущениями, обратитесь за консультацией психотерапевта.

У Вас есть еще какие-либо вопросы или жалобы?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Такое состояние можно охарактеризовать тревожным. Возможно если вы подвергаетесь стрессу или повышенному эмоциональному состоянию. Тогда можно ощущать такие симптомы.
С уважением ?
Клиент
Да, у меня заметили тревожное расстройство.
Я еще хотела уточнить — у меня периодически бывает кашель редко в день но бывает типа раза 4 за день и еще будто першение в горле.
И очень болит спина — но я ношу маленького ребенка и спортсмен.

У меня может быть рак легких? Или это моя тревожность и кашляю я тоже по этой теме?
Пульмонолог, Терапевт
Не волнуйтесь, рак лёгкого особенно в молодом возрасте не бывает. Достаточно ежегодно проходить флюрографию, как скрининговый метод обследования.
Першение в горле очень характерно для тревожного синдрома.