Боль в груди,жжение в груди,онимение левой руки

Эндокринолог прописал семавик для похудения,две недели после применения отец стал жаловаться на сердце,жжение в груди и онемение левой руки.Человеку 60 лет,скорая сделала кардиограмму и не забрала в больницу,но был сильный приступ до потери сознания.Отец курит,бросить не получается у него.

Курильщик со стажем
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат обладает снижающим АД действием, учащает пульс. Нужен контроль АД.
Какое АД? Что по ЭКГ?
Какую дозу семавика колете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Наталья Владимировна, скачки давления были да,экг на руках нет,но врач сказал нормальное,стоит ли продолжать колоть семавик или это совпадение

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Наталья Владимировна, 0.25 раз в неделю,колим две недели,из побочек слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Наталья Владимировна, 0.25 раз в неделю,два раза укололи,как Вы счетаете продолжить?

Здравствуйте. Доза самая минимальная. Возмодно по привыканию будет легче. Учитывая, что бывает колебание АД и ЧСС, возможно скорректировать дозы антигипертензивной терапии.Сделать эхо сердца. Контроль экг в динамике.
Какие препараты от давления принимаете?
Если побочное снова повториться, обсудить с эндокринологлм о замене препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Наталья Владимировна, только капотен при повышенном давлении,сбивалось ранее и не было необходимости,спасибо за развернутый ответ

Валерий, поконтролируйте АД в течение недели, как минимум. Возможно нужна уже постоянная антигипертензивная терапия. Тем более курит.
Контроль глюкозы крови, учитывая избыточный вес.
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Наталья Владимировна, спасибо большое,Вы очень граммотный специалист и Вам всего хорошего!

Благодарю Вас)

Принятый ответ

Доброй ночи!
Фото ЭКГ у вас нет на руках?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Регина Рафагатовна, нет экг не дали на руки,со слов врача нормальное

В плановом порядке провести узи сердца для исключения структурных изменений.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.

Прикрепите дневник артериального давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте хотелось бы увидеть саму ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Гульнара Рафиковна, на руки не дали,но со слов врача нормальное экг,когда был приступ,давление было 150,сбили физиотензом и нитроспреем

Рекомендую делать также узи сердца и Холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо,сделаем