У меня такая ситуация делали операцию , удаляли полипы в матке, под местным наркозом, назначили это антибиотик, я уже сегодня выпила 2 таблетки по 500мг???
Спасибо поговорю с доктором! Подскажите пожалуйста по поводу элицеи приминаю её 42 день, по целой таблетки 10мг принимаю 20 дней, но за всё это время как будто бы вообще нет улучшений, ну если только 2-3 дня, не знаю что делать? Подскажите как быть, увеличивать дозировку или менять антидепрессант?
Мало времени и дозировка маленькая, по этому выводы о эффективности не можем делать. Обычно мы по 2,5 мг в неделю плавно увеличиваем , подбирая дозу, в начале до 15 мг, затем пара недель и оценка состояния, переносимости и решаем еще повышать или уже менять.
Да, надо обсудить повышение. Да, при повышении может быть тяжело, хуже на пару недель. Что бы повышение переносилось легче мы временно анксиолитик вводим( алпразолам, тералиджен).
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если за 42 дня приема элицеи( 22 дня по 10мл) результата как будто бы вообще нет, сейчас как будто бы даже чуже, раздражительность от того что не могу уже находиться в таком состоянии, нет усидчивости, переодически замечаю, что ногой дергаю как будто под музыку, постоянно беспричинная невыносимая тревога, страх за всё, плачу все время, от не понимания как жить дальше, опускаются руки, стоит поднимать дозу и терять время, или лучше сменить препарат! Помогите пожалуйста разобраться?
Ещё замечаю симптомы астении и нарушение когнитивных функций, это может быть из-за сильной тревоги и истощенного уже моего организма? Мозг уже не понимает ничего
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой врач предлагает мне добавить к элицеи 10мг мелипромин 1/4 мне страшно очень, как на ваш взгляд такая комбинация? И не будет ли сератониновый синдром? Ответьте пожалуйста ? Заранее благодарна?
Сказала на фоне того что тревога не уходит, поэтому с вами решила проконсультироваться, лучше просто добавлять элицею? Ещё предлагала мне все убрать и сменить препарат на венлафаксин, хочу узнать ваше мнение?
Здравствуйте! Подскажите ещё пожалуйста если в течение приема элицея в течении 44 дней и 24 дней по 10мг, у меня как будто усиление депрессии, тревоги, ужасный зуд тела, иногда раздражительность, это не значит что препарат мне не подошел?
Спасибо большое? Я была у кардиолога после холтера и суточного измерения давления, она выписала мне таблетки, беталок 25 мг, или конкор 2,5мг утром, будь добры, подтвердите пожалуйста эти препараты совместимы с элицеей, так как кардиолог про элицею ничего не знает
Здравствуйте. Нет требуется замена на другой антибиотик. Проконсультируйтесь с доктором , который назначил вам антибиотик, скажите о том что принимаете антидепрессант.
Здравствуйте! У меня такая ситуация делали операцию , удаляли полипы в матке, под местным наркозом, назначили это антибиотик, я уже сегодня выпила 2 таблетки по 500мг???А врач говорит что этот антибиотик можно с элицеей, вы бы на какой посоветовали перейти?
Сказала приминать 500мг утром и вечером, сначала назначила 5 дней, потом я ей позвонила и говорю что прочитала нельзя их вместе, она посмотрела в какой то таблице и сказала, что в моей ситуации можно, так как это пишут в аннотации для тех у кого больное сердце и перестраховываются, и сказала попить хотя бы 3 дня, но я до этого делала ЭКГ и у меня зафиксировали 1 экстрасистола, теперь боюсь, или это совсем другое?
Либо контроль экг, либо идете к доктору и меняете. На какой именно это виднее доктору . Поймите это не в компетенции психиатра назначение антибиотика. Мы лишь говорим о том, что комбинация не лучшая.
Спасибо большое вам! А что скажите про венлафаксин, как себя зарекомендовал? Буду конечно повышать элицею, мне просто очень страшно что не помогает мне элицея уже 42 дня принимаю
Здравствуйте! Элицея с левофлоксацином не самый лучший вариант, так как они могут сказаться на работе сердечно-сосудистой системы, например увеличить интервал QT на экг (то есть привести к аритмии). Поэтому тут лучше заменить на другой. То, что приняли 2 дня, то в целом ничего страшного. ЭКГ конечно стоит тут выполнять с целью контроля да и все. "Напугивать" себя абсолютно не стоит.
Здравствуйте! У меня такая ситуация делали операцию , удаляли полипы в матке, под местным наркозом, назначили это антибиотик, я уже сегодня выпила 2 таблетки по 500мг???А врач говорит что этот антибиотик можно с элицеей, вы бы на какой посоветовали перейти? До приема антибиотика я как раз делала экг и там зафиксировали 1 экстрасистола, теперь назначили еще узи сердца, холтер и ещё что-то не помню
Подскажите пожалуйста ещё по поводу элицеи приминаю её 42 день, по целой таблетки 10мг принимаю 20 дней, но за всё это время как будто бы вообще нет улучшений, ну если только 2-3 дня, не знаю что делать? Подскажите как быть, увеличивать дозировку или менять антидепрессант? Заранее благодарна!
если не видите изменений на фоне уже такой длительности на 10мг, то можно попробовать увеличить до 15мг. 1 экстрасистола абсолютно не страшно, но выполните ЭКГ. Повторюсь, что "накручивать" себя определенно не стоит.
лучше для начала поднять дозировку до 15мг на 2-3 недели, а далее до 20мг, и если на 20мг не будет совсем никакого эффекта, то тогда ууже менять препарат. иногда нужно больше времени для полностью разворачивания препарата.
Спасибо большое вам за обратную связь ! А что скажите про венлафаксин, как себя зарекомендовал? Буду конечно повышать элицею, мне просто очень страшно что не помогает мне элицея уже 42 дня принимаю