Увеличение лимфоузлов
У сына увеличена лимфоузлы на шеи , подмышкой одной и подчелюстные. Анализы крови аннмия . что это онкология?
6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лимфоузлы могут реагировать на любой инфекционный процесс в организме. Уменьшаться могут не сразу, а через 3-4 месяца.
Лимфоузлы должны быть подвижными, не спаянными между собой и с окружающими тканями, кожа над лимфоузлами не должна быть изменена, и в размере не более 1см.
Если вч отмечаете увеличение лимфоузлов, то необходимо выполнить УЗИ периферических лимфоузлов.