Младенец и срыгивания розового цвета
Здравствуйте. Срочно! Ребенок недоношенный, родился в 35 недель. Все было хорошо, вес хороший, лежал со мной. Сейчас месяц. Сначала появилось много слюней, (из-за чего много слюней появилось, норма ли это?) потом стал срыгивать фонтаном, после каждого кормления, даже бывало, что через нос и рот, поменяли смесь, так как думали, что не подходит.(ели нутрилон, поменяли на нутрилак) Перестал срыгивать в больших количествах, максимум 2 столовые ложки и то редко. Какает в сутки 1-2 раза. Аппетит то есть, то нет. Вялый или сонный, возможно на погоду вот такой сонный, так как снег, но не думаю. В больнице сказали все хорошо, делать масаж животика, упражнения и давать воду, от запора сказали глицериновые свечи. Вчера вечером срыгнул розовой странной жижой. Сначала немного вместе с слюнями вышло, фото прикладываю, а потом вот так срыгнул, так же фото прикрепляю.Что это такое, что нам делать? Вот это все длится где-то 4-5 дней. Температуры нет.
Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется очный осмотр педиатра и детского хирурга, так же узи привратника. Такое срыгивание и общая вялость ребёнка (по вашему описанию) не является вариантом нормы.
Здравствуйте
Сейчас необходим очный осмотр хирурга!
Здравствуйте
При описанных Вами симптомах рекомендуется очный осмотр детского хирурга, возможно потребуются дополнительные обследования (например, узи пищевода и желудка), лучше всего обратиться в приемный покой стационара
скажите пожалуйста, что это может быть?
Это может быть и вариантом нормы, но при обильных срыгиваниях обычно исключают пилоростеноз - сужение отверстия между желудком и двенадцатиперстной кишкой. Розовая примесь может быть при повреждении стенок сосудов пищевода. Никаких препаратов с красителем ребенок не получал?
не получал, в больницу ходили и все нормально сказали, но узи не делали
Добрый день.
Необходимо очно обратиться к педиатру, а лучше в стационар к хирургу. Такое состояние не является нормой, нужно исключать патологию пищевода и желудка
а что это может быть?
Нужно исключать такие патологии как пилоростеноз (сужение нижнего отдела желудка) и пилороспазм
в больнице сказали, что все нормально
возможно сказали лопнул сосуд из-за того, что часто срыгивал или из-за того, что смесь резко поменяли, из-за этого может быть?
Принятый ответ
Может быть из-за резкой смены смеси. Необходимо заменять по 30 мл новой смесью в каждое кормление и по 1 кормлению в день
Доброе утро !
Усиленное слюноотделение характерно для вашего возраста .
Так как начинает работать слюнная железа и слюноотделения становится больше !
В вашем состоянии рекомендовано сделать узи желудка , чтоб исключить хирургическую патологию !
Если будет исключена , срыгивания связаны с возрастном ребенка , смесь желательно перейти на антирефлюксную .
скажите пожалуйста, а что это может быть?