Эко тянет живот
11.11.24 была подсадка эмбриона (пикси). С 11-го дня тянет живот. сегодня 12 день, тоже тянет + появились выделения бежевого цвета и пара прожилок коричневого цвета. ХГЧ назначен только в понедельник, дома тест сделала отрицательный. Принимаю Утрожестан 200* 3 раза в день, эстрожель 2 нажатия 1 раз в день, Кардиомагнил 1 т * 1 раз в день, фолиевая кислота. Связи с врачом до понедельника нет, начинаем переживать
Здравствуйте, нужно смотреть динамику ХГЧ , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет , значит беременность развивается, и обязательно обратитесь к своему врачу , на очный прием.
Здравствуйте !
Сдайте кровь на ХГЧ. Если уровень будет более 25, то пересдайте кровь в той же лаборатории с интервалом в 48 часов. При развивающейся беременности уровень должен увеличиться более, чем на 60%
Принимайте так же фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, при положительном результате, то повторите через 48 часов. Пока продолжайте назначенную терапию.
Здравствуйте.
Тянущие боли в животе и незначительные выделения в первые дни после подсадки эмбриона -это довольно часто встречаемые симптомы. Они могут быть связаны как с самим процессом имплантации, так и с воздействием гормональных препаратов, таких как Утрожестан и Эстрожель, которые вы принимаете.
Тест на ХГЧ может быть отрицательным на 12-й день, так как уровень гормона может быть недостаточно высоким для его обнаружения в моче. Однако, сдать анализ на ХГЧ -это правильное решение, и, скорее всего, он даст более точную картину.
При ухудшении симптомов незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.
Анна Николаевна, а эстрожель один раз в день достаточно? Можно ли принимать ношпу? Ухудшение симптомов, имеется в виду если совсем сильно болеть начнет?
Принятый ответ
Да, будет достаточно.
Но-шпу принять можно, по инструкции.
Да, если совсем нестерпимые боли и кровянистые выделения усилятся.