ЭКО и первый скрининг
Был крио перенос 11.12.2023 года , дата последних месячных 25.11.2023 , на узи от 10.01 ( проверяли сердцебиение) поставили срок 10недель, на сегодня акушерские и по узи почти 12 недель, но мой гинеколог не дает мне направление на скрининг, говорит что считать недели нужно от даты переноса, второй гинеколог говорит что акушерские и оталкиваться от узи(так как 1 февраля по узи срок 10 недель поставили) подскажите как правильно считать недели от даты переноса или как акушерские ( переносили пятидневку)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срок необходимо считать акушерский - от 1го дня последней менструации.
Елена Борисовна, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!Сейчас лучше ориентироваться по УЗИ,и на 1м скрининге срок откорректируется по УЗИ -КТР.
Мария Анатольевна, Спасибо большое
Принятый ответ
Все ваши даты неплохо коррелируют друг с другом - от менструации до УЗИ 1 февраля.
Выбивается из общего ряда лишь УЗИ 10 января, оно завышает срок на 3 недели. Думаю, это нереально.
Сейчас у вас 12 недель и нужно проходить скрининг до 13,6 нед.
Игорь Игоревич, Спасибо большое, ошиблась 10 января было 7 недель по узи