Консультация психолога /

Чувства любовника — вопрос №2652674

После развода познакомилась с парнем, полтора года были только на связи на счет бизнеса , переписки затягивались , мы переодически виделись , но даже пальцем друг друга не трогали, недавно начали близкие отношения , он постоянно говорит , что со мной хорошо, что с бывшими девушками именно по интиму он даже не разговаривал долго, после секса не мог их видеть , при встрече постоянно нюхает мою шею , прям вдыхает мой запах , целует , обнимает , после секса мы еще час разговариваем о моих проблемах , о его , смеемся ,шутим.
Потом может пару дней вообще не писать ,у меня есть дети, жениться на мне он не будет , сказал это прямо , не могу понять какие у него ко мне чувства , просто страсть? Или что-то большее

Возраст: 29

Психолог
Здравствуйте, пока то, что Вы описываете - да, страсть, секс, он уже сказал, что жениться не будет, а значит - это отношения без обязательства, в которых ему просто хорошо. Выбирать Вам - готовы ли Вы к этим отношениям?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, в качестве любовника он испытывает только страсть и увлечение, брак ему не нужен. Если Вас это устраивает, то продолжать отношения можно, но на Ваших условиях в будущем строить отношения не получится. Если влюбитесь, то развития событий не будет.
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте!
Вам сейчас хорошо вместе, вы получаете так необходимые Вам эмоции? Значит прекрасно- и стоит наслаждаться друг другом)
Какие у него к вам чувства- а что вы хотите от этого для себя получить, что это тогда изменить в Вашем отношении к нему или к ситуации?
То что вы ему нравитесь, ему приятно с Вами и общаться и получает наслаждение в близости- Вы это видите и это факт. Он откровенно сказал, что не хочет никаких серьезных отношений- кроме наслаждения интимом и такого легкого общения- после)) Вы сами себе задете этот вопрос, чтобы что...что хочется для себя прояснить и что это тогда откроет для Вас?) Главное- будьте честны с собой и принимайте то решение, которое не будет вас ранить)) а будет наполнять и давать ресурс))
Психолог
Здравствуйте!

Вероятно, самый простой путь — спросить вашего партнера, кто вы для него?

И какое значение в его жизни занимает ваша связь?

Цитата:
«Жениться на мне он не будет, сказал это прямо».
В каком контексте ваш молодой человек это сказал?

Сейчас мы можем только строить предположения, исходя из вашего небольшого сообщения, вероятно, это будут совсем неточные прогнозы.
Психолог
Здравствуйте.
Да, у него к вам страсть. Исключать что будет любовь нельзя, с учетом ваших душевных отношений и эмоциональной близости. Если вас пока устраивают такие роли, то продолжайте отношения.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.

Да, он испытывает к вам влечение, и сейчас возможно, он проживает влюбленность.
Говорить о женитьбе в принципе на этом этапе нецелесообразно, даже он может не знать, насколько он к вам привяжется, перейдет ли влюбленность и этап страстного влечения в любовь. Чувства непредсказуемы, они возникают неподконтрольно.
Но пока, да, только страсть и притяжение на уровне гормонального всплеска, который нам свойственен в начале отношений с новым человеком. Захочет ли он быть с вами, дальше развивать отношения после того как гормоны сбалансируются - вопрос открытый даже для него.
Психолог
Здравствуйте!
Спросите это у вашего МЧ. Он уже зашел на путь ответа , сказав , что не хочет жениться на вас.

Если вас устраивают свободные отношения , то почему нет?
Возможно, у него просто страсть , возможно, есть чувства , поэтому спросите у него напрямую , чтобы и себе иллюзии не строить и понять, как быть дальше ?