Консультация гинеколога /

Мазня в середине цикла — вопрос №2652853

Добрый день . На 14 день цикла началась мазня розово - коричневая . Длится третий день . Других дискомфортов нет . Цикл был регулярный . Последние месяца 4 цикл приходит со сбоем, бывает задержка 15-18 дней . Что это может быть ? Понимаю что нужно делать узи и идти на очный осмотр

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в середине цикла могут быть выделения при овуляторном синдроме, т. е может быть в норме. Планово рекомендовано узи малого таза на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а мазня сейчас должна прекратится ? Или что-то нужно делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, коррекции не требует. Прекратится самостоятельно
Клиент
Наталья Игоревна, сегодня выделения усилились , появились сгустки . Была на узи , по узи абсолютно все в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Описан фолликул 15 мм в диаметре, выделения соответствуют овуляторному синдрому
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда так себя проявляет овуляция, ничего страшного и опасного в этом нет, но для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня выделения усилились , появились сгустки . Была на узи , по узи абсолютно все в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.

Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, можно начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сегодня выделения усилились , появились сгустки . Была на узи , по узи абсолютно все в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это проявление овуляции, это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, сегодня выделения усилились , появились сгустки . Была на узи , по узи абсолютно все в норме
Акушер, Гинеколог
Это соответствует овуляторному синдрому
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего это проявление овуляторного синдрома. Если по УЗИ все хорошо, то поводов для переживания нет.