Децелерации на ктг

вопрос по ктг, общий балл - 9 но децелерации есть, не понимаю стоит ли переживать, в жк сказали всё ок, ребенок очень активный с утра был. прикладываю результат ктг и доплера. срок 32 недели

27 лет

Здравствуйте, результаты пока не видно, прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, добрый день! прикрепила

Посмотрела, децелерации их начало, как правило совпадают с шевелениями плода, так бывает, это нормально. По доплеру всё в порядке. Не волнуйтесь, ничего критичного. Наиболее часто такая картина при обвитии пуповины вокруг шеи плода. Вам не ставили по УЗИ обвитие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, ставили однократное, но последний раз сказали, что это не обвитие, а просто пуповина лежит как шарф и не туго

7 числа делали ктг, тоже было обвитие, но по ктг не было децелерации

Чаще всего при шевелении, пуповина прижимается и на КТГ такие быстрые децелерации, они не опасны, но всё же, если возникают обычно рекомендуется контроль КТГ через 1-2 дня в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Олеговна, да, сейчас платно запишусь переделаю через пару дней, если там они будут опять лучше ехать в больницу?

Принятый ответ

Да, тогда лучше обратиться в стационар и выполнить УЗИ

Добрый день, Елизавета! Действительно, ктг стоит повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Олег Владимирович, критичная картина?

Принятый ответ

При такой записи лучше повторить ктг сегодня. Да, может где то пуповина поджиматься и так плод реагирует, может если записать и будет нормально. Но если оценивать данную пленку, то требуется контроль ктг сегодня.