Консультация акушера /

Ктг на 7 баллов — вопрос №3299100

Сегодня сделала ктг, 7 баллов, врач сказала, ктг плохое, нужно срочно переделать. Действительно ли ктг очень плохое?

Возраст: 38

Хронические болезни: Миопия средней степени

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена. Фото пленки пока не отображается. Уточните, пожалуйста пока что, были ли шевеления плода во время записи КТГ? вы хорошо ощущаете шевеления в течение дня? какой срок беременности? В целом, оценка 7-10 - это удовлетворительное состояние плода. Но нужно увидеть саму пленку КТГ, чтобы оценить ее точнее
Клиент
Наталия Романовна, ктг прикрепила, шевеления ощущаю, на ктг за сеанс было 7 шевелений, 2 децелерации. Просто малыш иногда активно шевелится, иногда нет, день на день не приходится
Акушер, Гинеколог
КТГ хорошая, вариабельность в норме, акцелерации хорошие, в конце есть элементы, похожие на децелерации, но скорее всего это не они. Данных за гипоксию нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для того чтобы что то сказать нужно увидеть пленку, могли бы вы прикрепить пленку КТГ. Потому что по баллам нельзя ничего сказать. Как прикрепите пленку напишите пожалуйста и посмотрю пленку
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила ктг, половину мне не пропечатали, 2 децелерации было за сеанс
Гинеколог, Акушер
На представленной пленке КТГ норма тип, хороший базальный ритм, нет признаков гипоксии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! КТГ с оценкой 7 баллов считается сомнительным типом КТГ и может быть связано с пониженной активностью малыша, например, во время сна или с начальными признаками гипоксии плода, и действительно требует контроля. Для более подробной оценки необходимо ознакомится с пленкой, прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Эльвира Эдуардовна, прикрепила ктг, половина не пропечаталась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На представленной части КТГ объективных данных за гипоксию нет, в том числе и децелераций. Вероятно, если они были в начале, то из-за децелераций снялось 2 балла. Также на представленном участке - 1 акцелерация, должно быть 2 в идеале за всю запись (возможно были в начале). Конечно, без полной записи, сложно сделать вывод, так как если децелерации действительно есть в начале, то действительно нужно переделать. Но на представленной части пленки явно плохого ничего нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, чтобы дать точное закльчение нудно видеть пленку
Оценить базальный ритм и его вариабельность
Акцелерация и децелерации
Показатель 7-10 является удовлетворительным
Клиент
Екатерина Алексеевна, ктг прикрепила, половина не пропечаталась
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброго времени суток , Елена!
Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией . Есть ли у вас фото КТГ и есть ли возможность прикрепить его файлом к вопросу , что бы более точно вас проконсультировать