Консультация акушера /

КТГ вопрос — вопрос №2118800

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результат КТГ. По УЗДГ все в норме. При этом наблюдаю активные шевеления.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста запись ктг
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила. Срок 36 недель 2 дня.

Акушер, Гинеколог
Все хорошо у Вас по ктг
Вариабельность в норме, признаков гипоксии у малыша нет.

Клиент
Евгения Эдуардовна, значит активность шевелений в норме? Или нужно еще что-то проконтролировать?
Акушер, Гинеколог
Активность может быть, малыш уже достаточно большой.
Пока что просто контроль ктг 1 раз в 5дн. Если что то по ктг будет не так - то пройти УЗДГ
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила результат нового ктг от сегодня, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Все хорошо. Есть небольшой период, где малыш судя по всему мало активничал.
Что Вас беспокоит?
Клиент
Евгения Эдуардовна, благодарю за ответ! Оценка стала ниже, 14.05 была 9, сегодня 7.
Акушер, Гинеколог
Ориентируемся не только на то, что выдает аппарат. Важно смотреть "своими глазами"
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какой срок беременности у Вас ?
Прикрепите результаты
Клиент
Лилия Юрьевна, срок 36 недель 2 дня. Результат прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Елена ,по КТГ все в норме ,нет на данный момент признаков гипоксии
Малыш очень активно шевелился на ктг ,так всегда или он именно на датчик КТГ ?
Нет обвития пуповиной по узи?
Клиент
Лилия Юрьевна, последние 2 недели стали активно шевелится. Про обвитие пуповиной ничего не сказали.
Акушер, Гинеколог
Если есть -прикрепите протокол узи последний

На данном этапе ,рекомендую в динамике делать ктг ,через -3-4 дня еще раз повторить
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила протоколы последнего УЗИ и УЗДГ.

На ктг записана через 3 дня.
Акушер, Гинеколог
По узи все хорошо ,кровотоки в норме
Ничего по ктг критичного тоже нет
Клиент
Лилия Юрьевна, прикрепила результат нового ктг от сегодня, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Елена ,здравствуйте!
Тот участок вначале ,где малыш шевелился -там все хорошо,там где малыш уже спал оценить пленку сложно ,так как нам нужно смотреть как меняется в ответ на шевеления ЧСС плода .Поэтому аппарат оценил в 7 баллов эту ленту
Сегодня малыш был более сонным
Не всегда можно подгадать поведение малыша на ктг,поэтому и делаем его в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
КТГ запись хорошая.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет.
Доплер в норме.
Нарушения кровотока не выявлено
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, КТГ абсолютно нормальное. активные шевеления не говорят ни о чем плохом, это нормально)