Консультация педиатра /

Кашель каждые пол минуты , сухой , заложен нос — вопрос №2653203

Добрый день , дочь 4 года болела 2 недели назад, ставил лор назофарингит, лечились аминакапроновая 1/1 с физ. Раствором в нос по 3 капли , через 10 минут ринофлоимуцил и через 30 минут назонекс , в горло грамидин стало лучше , после недели сада стал сильно заложен нос дышит ртом , и кашель сухой каждый 10 секунд, подскажите что делать с изнуряющим кашлем температу 37 была , глаза слезятся, врач слушал хрипов нет

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Дарья , здравствуйте
Ребенок привит от коклюша ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, да

Педиатр
В таком случае необходим рентген органов грудной клетки в двух проекциях
Вероятность инородного тела исключаете?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, да исключаем, а сейчас как то можно помочь ребенку с кашлем
Педиатр
Учитывая что ребенку уже есть 4 года
Можно дать препараты блокирующие кашель, но перед этим лучше провести рентген

Каделак сироп или Синекод
Педиатр
Здравствуйте, Дарья!
По анализу крови отмечается признаки бактериального процесса, повышены нейтрофилы в абсолютных числах.

Рекомендуется при сохранении частого кашля выполнить рентген органов грудной клетки, так как при атипичной пневмонии хрипы могут не выслушиваться.

Назонекс можно продолжить курсом 2—4 недели суммарно при сохранении отечности носа.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, как то помочь ребенку и ослабить кашель , что то можно сделать ? Сейчас температу 37.5
Педиатр
При сухом кашле для облегчения может быть рекомендован прием синекода,
Обильное теплое дробное питье,

Нос промывать лейкой (после использования сосудосуживающих, когда не будет сильной заложенности)
Педиатр
Здравствуйте.
По оак есть признаки бактериальной инфекции. Обязательно очный осмотр.
Учитывая такой характер кашля, необходимо исключать пневмонию.
Назонекс можно использовать длительным курсом.
Для купирования сухого приступообразного кашля можно применять синекод или коделак Нео.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, да вот сегодня смотрел нас педиатр хрипов не услышал , на прием в среду .
Педиатр
В таких случаях можно начинать приём противокашлевого препарата.
Педиатр
Здравствуйте

По анализу есть признаки бактериальной инфекции
Рекомендую осмотр лор врача исключить воспалительный процесс и сдать ОАМ исключить инфекцию ,рентген ОГК
сдать БАК на
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae
И если не будет положительной динамики решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика (по анализу он показан )

Обычно антибиотиком выбора являются Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции, необходимо очно осмотреться педиатром, возможно рентген, назначение антибиотика.
При сухом приступообразном кашле могут назначаться препараты блокирующие кашель - Синекод, омнитус, коделак нео