Что вас беспокоит?
Болит ухо и чешется
Два дня назад ухо просто болело,хрящ болел при нажатии и при входе в ухо.проход стал твердым.Сейчас при входе болит при надавливании и чешется .Пыталась посмотреть что внутри.Увидела только серу темно коричневую и белую точку.
Здравствуйте
А боль при нажатии на козелок есть?
Нос как дышит? Слуховой проход неотечен, не красный?
Да ,при нажатии на козелок боль есть.Нос дышит чуть хуже чем обычно,но у меня перегородка кривая,я подумала из-за этого.
Проход вроде не красный
Принятый ответ
По описанию симптомов наружный отит
Рекомендую в ушко капли Ципромед либо Данцил по 5 кап 3 раза в день,7 дней этот препараты действуют на микрофлору наружного отита: синегнойную палочку и грибы
Через 30 мин мазь Тридерм на ватном тампончике в преддверии уха на минут 40, 3 раза в день,5-7 дней
Если есть боль , при боли НПВС( Нурафен,Найз)
Ухо строго беречь от воды,мыться идете- закрывайте ватой,сиоченной впзелиновым маслом или обычным рафинированным, можно если нет боли поставить силиконовую берушу
Не чесать,не чистить ушко на время лечения
Если симптомы не пройдут на лечении ,спустя 10 дней Сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
Если есть вопросы пишите
Выздоравливайте
Спасибо большое
Похожие вопросы по теме
- 29 Апреля 20225 ответов
- 8 Сентября 20231 ответ
- 11 Августа 202413 ответов