Заключение УЗИ,макроцефалия, срок 31 неделя 2 дня.

Здравствуйте, вчера провели 3 скрининг,где поставили заключение, макроцефалия(увеличение бпр, он более 90%) увеличение большой цистерный области прозрачной перегородки. срок, 31 неделя и 2 дня. Не преведущих скрининга все было хорошо, генетическй тест тоже везде низкие ризки. Бпр 83 Ог 313 Ож 272 дБ 58 Полость прозрачный перегородки 10,5 мм Подскажите, серьезные ли изменения? Возможна ли погрешность аппарата УЗИ или узист не правильно что-то сделала?

24 года

Здравствуйте, при обнаружении таких изменений на УЗИ рекомендуется повтор УЗИ в медико-генетическом центре на аппарате экспертного уровня

Наталия Романовна, здравствуйте, я это понимаю , повторное УЗИ будет в понедельник,я второй день в панике как дождаться этого понедельника. На сколько,это серьезно?

Принятый ответ

абсолютно не критично, нормой вообще считается до 95 процентиля, ваш доктор почему то взял за норму 90 процентиль. То есть, по другим данным ваши данные входят в норму

Наталия Романовна, спасибо, чуть-чуть успокоили

Здравствуйте
Погрешность всегда может быть
Поэтому рекомендовано проведение повторного узи на аппарате экспертного уровня, консультация генетика и перинатальный консилиум

Если по заключение перинатального консилиума прогноз будет благоприятный, значит все хорошо

Здравствуйте, Анастасия.
Да, это может быть погрешностью, чтобы жить спокойно, рекомендую сделать УЗИ повторно у другого специалиста на экспертном аппарате.