Повышен ПСА
ПСА общий 7,57, свободный 1,46, ℅ составляет 19,6 Что это значит. Что необходимо предпринять?
Гипертония, отсутствие одной почки
67 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! ПСА выше нормы. Есть онконастороженность. Рекомендуется выполнить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, МРТ органов малого таза. По результатам - консультация онколога возможно будет необходима и уже решение вопроса о целесообразности проведения трансректальной биопсии предстательной железы по УЗ - контролем.