Скачет давление и пульс
Принимаю таблетки в течении 7 лет от давления Эдарби Кло 40-12.5, от аритмии принимаю небивалол 5 мг. статины 20 мг. Последнее время не могу понять давление стало 120 70 , раньше держалось 140 90. Если выпиваю таблетку давление может упасть до 85 на 60, поэтому стараюсь пить когда поднимается 140 90. Что делать ?
Здравствуйте!
При невысоком давлении дозы гипотензивных препаратов рекомендуют снижать, чтобы сохранялось эффективное кровоснабжение.
Можно рассмотреть вариант приёма эдарби - кло в меньшей дозировке или эдарби ( без кло ) в половинной дозировке от обычной.
Если пульс не высокий при необходимости можно снизить и дозировку небивалол.
Здравствуйте
Данное состояние возможно на фоне приема эдарби кло.
эдарби кло 40+12,5 мг 1/2 либо перейти на эдарби 20 мг
либо перейти на другой сартан гипосарт 8 мг
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, Расшифруйте анализы пожалуйста.
Принятый ответ
снижен уровень гемоглобина, рекомендую исследовать уровень ферритина железа.
незначительно повышен уровень тромбоцитов.
Регина Рафагатовна, Ферритин
9*
снижен уровень ферритина, препараты железа 2-3 мес
Здравствуйте можно перейти на половину таблетки эдарби