Результаты гистологии

Здравствуйте, после родов был обнаружен полип уретры, недавно удалили, по гистологии неясен результат, что значит реактивная атопия эпителия. До операции проводили цистоскопия, по результату хронирический цистит. Результаты прикрепляю

32 года

Здравствуйте. Данный результат не указывает на злокачественный процесс.
Реактивная атипия эпителия может указывать на метаплазию эпителия, то есть клетки подвергались структурным изменениям.

Галина Александровна, спасибо! А что это значит, предраковое состояние? и какие мои дальнейшие действия?

Принятый ответ

Добрый вечер.Абсолютно спокойная гистология.Данное описание означает изменения на фоне,например,воспаления или механического воздействия.Не является признаком злокачественностиДалее динамическое наблюдение.Раз а 6 месяцев консультация и осмотр уролога.

Луиза Римихановна, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать