Сыпь у ребенка 2 года

Ребенок 2,6 года, имеется атопический дерматит в отопительный сезон. Дочка ходит в сад, после сада 15 ноября,вечером , начала чихать далее был насморк. На следующий день поднялась температура 38,4 максимальная была, снижалась быстро, жаропонижающие давала 4 раза за 2 дня. Остался только насморк и кашель от насморка в садик не водила. 22 ноября в обед увидела на спине около 5 -10 маленьких точек красных, были похожи на крапивницу. когда почешет они краснели. Утром на следующий день 23 ноября увидела как укусы на ногах, чесались дала зодак, припухлость спала и не чешутся, но сыпь стала разростаться на живот, около подмышек и есть штучно на подбородбородке , голове шеи

Пищевая алергия на орехи Атопический дерматит
2 года

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд продолжить Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак клинический анализ крови

Подскажите, а если я беременна, на меня это никак не влияет? Сейчас начались выходные, даже не знаю, что и делать

Принятый ответ

-Сами высыпания не заразны, они , как правило, появляются вследствие попадания вируса в организм
-Это обычное ОРВИ , все зависит от иммунитета человека
-Вы можете вызвать завтра педиатра на дом для осмотра

Здравствуйте , это может быть проявление вирусной инфекции . ничего страшного нет , лечение симптоматическое -ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно спрей НеоТанин

Здравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать