Увеличины лимфоузлы

Здравствуйте увеличины все группы лимфоузлов, По УЗИ говорят их нету но я их прощупываю, что ещё там может кататься под ключицей с рёбрах и по бокам на животе

Нету
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите заключение УЗИ к вопросу

Владислав, здравствуйте, прикрепил что проходил

никакой патологии со стороны лимфоузлов не описано
то, что Вы можете их прощупать - совершенно не говорит о патологии

Владислав, а то что сегодня появились там где рёбра, это не лимфоузлы средостения?
И такой вопрос по бокам живота там могут быть лимфоузлы?

лимфоузлы средостения находятся глубоко в средостении - прощупать их невозможно
по бокам Вы прощупываете подкожную клетчатку - которая иногда пальпирует в виде комочков

Владислав, а вот шейные 1.5 см их надо наблюдать или нет?

это нормальный размер длинной оси

Владислав, а какая может быть причины появления их где рёбра?

я не думаю, что это лимфоузлы

Владислав, и последний вопрос на животе узлы можно прощупать?

маловероятно
лимфоузлы можно хорошо прощупать в сетственных складках - паховые, подмышечные области, шея

Владислав, хорошо спасибо просто стал прощупывать все это, узист сказал жировая ткань и тд, но просто раньше этого не было, вот и за переживал

это и есть с большой долей вероятности жировая ткань

Владислав, а подкожно жировая клетчатка её может быть много в одном месте группами ? Или она только единичная?

Да, она может быть сгруппирована комочками

Владислав, последний вопрос, а над ключичные лимфоузлы они прям на ключице или чуть выше?

чуть выше - в ямке

Принятый ответ

Здравствуйте!

По приложенным данным нет никаких признаков онкопатологии. То, что вы пальпируете, вероятнее всего является подкожно-жировой клетчаткой.

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте а почему раньше этого не было?
Как эта жировая клетчатка появилась?

Возможно вы не замечали? А возможно такая особенность просто.

Назгуль Муртазакуловна, а в рёбрах лимфоузлы прощупываются, какая причина их появления?

Назгуль Муртазакуловна, а подкожно жировая клетчатка её может быть много в одном месте группами ? Или она только единичная?

Тут нужен обязательно очный осмотр, так заочно сложно прокомментировать.

Может так пальпироваться, да.

Назгуль Муртазакуловна, а так чуть ниже груди в рёбрах они могут быть?

Назгуль Муртазакуловна, может пальпироваться это вы на второй вопрос ответили? А то не понял ?

Скорее нет.

Да, да. Про жировую клетчатку.

Назгуль Муртазакуловна, последний вопрос, а над ключичные лимфоузлы они прям на ключице или чуть выше?

Принятый ответ

Здравствуйте
В норме лимфатические узлы могут быть пропальпированы это не говорит о онкологическом процессе. По результатам узи исследования патологии в отношение лимфоузлов нет.

Рустам Гамирович, просто раньше этого не было, почему щас появились? Особенно боюсь что перекатывается на самой ключице и под ключицей, узист говорит что не видит ничего там, может ли он ошибаться?
Говорит жировая ткань, она разве может быть под ключицей?

Если по узи врач не визуализирует лимфоузлы значить они не увеличены и вы пальпируете жировую ткань.

Рустам Гамирович, а подкожно жировая клетчатка её может быть много в одном месте группами ? Или она только единичная?

Конечно может быть

Рустам Гамирович, последний вопрос, а над ключичные лимфоузлы они прям на ключице или чуть выше?

Они находят мясо чуть выше.